17:50

«Локомотив» проехал мимо золотых медалей

Калининградский «Локомотив» проиграл в решающем пятом матче финала Чемпионата России в Казани местному «Динамо-АкБарс» со счётом 0:3. Трансляция поединка велась на сайте национальной федерации волейбола.

В первом сете «Локо» долгое время лидировал с преимуществом в пять очков, но концовка осталась за хозяйками 25:22. Во второй партии после серии результативных подач Полины Матвеевой казанцы получили семиочковое преимущество и сохранили его до конца 25:16. В заключительном игровом отрезке хозяйки всё время держали красно-зелёных на дистанции в 3-4 очка и реализовали первый же золотой мяч. 25:18. «Локомотив» второй год подряд заканчивает сезон с серебряными медалями.

Железнодорожницы могли выиграть финальную серию 25 апреля на своей площадке, но не реализовали три матч-бола.