Калининград, [Клопс.Ru]. В правительстве Калининградской области пока не проводили расчеты, во сколько автомобилистам будет обходиться проезд по Приморскому кольцу.
"Сегодня речь идет о том чтобы передать дорогу на строительство за счет инвестиционного фонда, - рассказал сегодня журналистам губернатор Георгий Боос. - Обязательным условием при таком механизме является платность дороги".
Губернатор утверждает, что плата будет взиматься не для того чтобы окупить дорогу, а для того чтобы ее содержать.
"Размер этой платы будет рассчитываться, исходя из стоимости годового содержания дороги, - сказал Георгий Боос. - По оценкам Минтранса РФ, стоимость эксплуатации Приморского кольца после его завершения будет составлять 150-170 млн. рублей. Насколько эта цифра корректна, я не могу сказать, но она вполне возможна, так как все Приморское кольцо будет иметь протяженность порядка 170 км".
По словам губернатора, для автомобилистов, которые регулярно пользуются дорогой, платеж составит в среднем 100 рублей в месяц за машину.
"Для тех, кто ездит ежедневно, будет не такая большая сумма, - добавил глава региона. - При этом, когда будет вводиться этот режим, я не могу сказать. Но думаю, что не в следующем году".
Губернатор пообещал, что после введения платного проезда по Приморскому кольцу, в области будет остановлено повышение транспортного налога.


Комментарии
что ж, вполне нормальная цена. если конечно дорога не "убьется" к началу купального сезона...
ОтветитьИ это схаваете???
ОтветитьПусть скорей вводят платный проезд по кольцу, хочу купить ентот абонемент и остановить повышение транспортного налога)
ОтветитьА если разовая поездка в аэропорт?
Ответитьесли разовая и в аэропорт? то по логике чиновников такая поездка не может стоить дешевле штуки.... не нравится? покупай абоненмент месячный, авось и сэкономишь, когда-нибудь на поездке в аэропорт... у этих дебилов ума хватит на любые цифры...
ОтветитьБыстрей-быстрей уже делайте=остановите повышение налога
ОтветитьТак Боос уже сказал,что повышение будет ,пока озвучил цифру в 25%.
ОтветитьПо миллиону на километр на содержание в год? Ребята, а Вы от своей наглости совсем уже чувство реальности потеряли?
ОтветитьИ еще получается за все дороги мы платим налог, а на эту дорогу налог у нас не распрастраняется?! Я понимаю если эту дорогу построили не за наши деньги, а за деньги инвесторов, то понять можно! Сделать после этого платный проезд и собирать деньги и за дорогу и за содержание её.
А получается мы ее построили мы же еще и платим и за нее и налог еще платим!
Клоуны оборзевщие!!!
Дмитрий +100!!!
Ответитьтолько вот кто клоуны в этой истории???
Наши "любимые", а так же "всенародно" выбранные чинуши и их рулевые!
ОтветитьДмитрий, уверяю вас, что на деньги калининградских лентяев и дебилов (а других в области нет -- все более-менее уже в теплые края свалили), даже если их всех до нитки обобрать, не построить и километра такой дороги. Поэтому нечего тут вопить. Дорога слишком хороша для области. Не очень понимаю с чего такой барский подарок с федерального стола.
ОтветитьНу это только дебил не поймет.Деньги на догогу выделили для того чтобы можно было украсть.И воруют их такие дебилы как ты которым область до фени
ОтветитьА у меня вопрос: Для машин с номерами РРР, ТТТ, ООО, ККК проезд по дороге тоже будет платным и из каких источников они будут платить? Или будут ездить по спецпропускам, как на Косу?!
ОтветитьВы прямо как маленький... у них будут халявные абонементы. Люди же просиживают штаны ради нашего блага, им здоровье нужно свежим морским воздухом поправлять
ОтветитьЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
ОтветитьВот придет лето.....и будет очередь у ТУРНИКЕТА .....!
Ответить18.11.2009 Работники ОАО «КД авиа», будут вынуждены объявить бессрочную голодовку, которая продлится до тех пор, пока не будет выполнено указание
ОтветитьПремьер-министра РФ о выдаче денег в размере долга по зарплате.
Стоимость обслуживания всех 170 км рассчитали, а когда они будут в натуре?
ОтветитьИ без кольца обойдусь!
Ответитьохренели в конец, сколько мы еще терпеть то будем...
ОтветитьНу, чё развонялись? 100 рублей в месяц - это же копейки! Дорога - отличная. Кто не тянет 100 рублей в месяц :))) тот может ездить по старой дороге. Лично я готов был платить 50 руб. за "туда-обратно". Кстати, у меня номера ООО.
ОтветитьНу и засунь себе их в жопу!
ОтветитьВаше мнение
ОтветитьИ, желательно, не вдоль - а ПОПЕРЕК!!!
100 рублей не деньги- но это в начале так говорят а по обыкновению в итоге будет дороже. и это при том, что дорогу строили за наши деньги, а теперь мы же и платим, чтобы по ней ездить!
Ответитьесть где-то здесь подвох!
С твоими ООО надо драть с тебя 1000 Только вот бесполезно ведь ты себе абонемент бесплатно достанешь
ОтветитьСейчас дохрена помойковозов с номерами ООО....
ОтветитьДля тебя, ДРУЖОК, с номерами ООО - 100 рублей не деньги, а для людей, которые зарабатывают 10 000 в месяц, живут в области и каждый день ездят на работу в Калининград по причине того, что в области работу вообще не найти - и 100 рублей ДЕНЬГИ!
ОтветитьА бесплатную - альтернативную дорогу просто убьют через пару лет окончательно и ремонтировать не будут специально - чтобы все ездили по платной и регулярно платили деньги! И что тогда делать ?
Слышь -ПАРЕНЬ! 100 рублей на пиво не жалко!А этим дол-м,которые будут ездить по спецпропускам многовато.И лимон на 1 км - это на строительство, а на содержание НОВОЙ дороги - жирновато будет.
ОтветитьКм строительства подобной трассы в пределах 15--20 млн, но не рублей, а долларов. Годовое обслуживание в 30 000 долларов за км это слишком оптимистично. Скорее всего будет дороже. Не нравится платить есть прежняя дорога, она не такая широкая, но вполне хорошая.
ОтветитьА ты доберись до старой дороги сначала.Н аэту дорогу путь только через платную(я имею ввиду если ехать через Невского а не по Советскому)
ОтветитьТоварисчи, вчера сиротинушка от страхового бизнеса прямо-таки со слезами на глазах жаловался на безденежье и доказывал, как истый наперсточник, что ОСАГО просто необходимо в разы увеличить прям со следующего года. И что, типа в парламенте ему благоволят, а уж владельцы авто и подавно будут счастливы...
Ответитькак уже научились говорить - "по просьбам трудящихся"
Ответитьа вот интересно сколько всего депутатов регионе на всех жителей?
Это только начало 100 рублей, главное запустить механизм сбора денег, а там, под разными предлогами можно будет любую стоимость проезда устанавливать, поздно будет вякать. Это уже обкатанная технология для "народа".
Ответить100 рублей не деньги- но это в начале так говорят а по обыкновению в итоге будет дороже. и это при том, что дорогу строили за наши деньги, а теперь мы же и платим, чтобы по ней ездить!
Ответитьесть где-то здесь подвох!
подвох может быть заключен в том, что 100 рэ - это плата за проезд в одну сторону, а обратно - это уже новая поездка, опять сантики плати... и так до бесконечности.... потом, 100 в месяц за, допустим 100 поездок, ну, если вы таксист и часто гоняете в Аэропорт, например, а если на море и в аэропорт не ездите, а вдруг решите 1 раз туда сгонять, сколько это будет стоить? уж в люом случае не 100 рэ - а больше, т.к. должна быть какая-то заинтерсованность у потребителей, чтобы "заставить" их покупать месячные абонементы... так что это еще не окончательный расчет. всё самое смешное еще впереди...
ОтветитьНе за наши строили, а за федеральный. а федеральный бюджет - на 35% - доходы от таможни, на 35% - от нефти и газа и только еще 30% - наши налоги. Так что с..ать хотели федералы на нас с вами, наши налоги для них - гроши, и с нами они считаться не будут.
Ответитьимхо. сбор денег на федеральной дороге- незаконен! построена и обслуживаться должна из налогов, который платит каждый(!) автовладелец. сбор на такой дороге- двойное налогообложение!
ОтветитьХа. Они кольцо передадут на строительство некому инвестиционному фонду, поэтому усе будет законно.
Ответитьохренели, офигели! Сто рублей. Поеду к морю другой дорогой, спокойненько и бесплатно. Дорога построена за наши деньги, за наши налоги, за федеральный счет! Ни стыда у власти, ни совести. Пускай идет лесом. Принципиально платить не буду. НИ ЗА ЧТО.
ОтветитьА еще ВАД сколько нашего песка на Самбийском полуострове на это кольцо незаконно добыл. Хотя бы около Янтаровки. Земли сельхозназначения загубили. И все им с рук сошло.
ОтветитьЯсно вижу будущее
Ответитьпроезд будет стоить больше 100 рублей, причем платить не будут куча заботящегося о нашем благе людей - чиновников, ментов, блатных и т.п.
Транспортный налог все ж повысят, только чуть попозже что бы не злить народ.
Далее. Обслуживания всего этого чуда будет стоить дороже чем в европе.
Ну и наконец, те кто имеют к этому кольцу отношение, купят, к примеру, новый самолет, но по ТВ скажут не про него, а про то что надо бы потуже затянуть пояса.
А вообще какие то дурацкие обсуждения...
ОтветитьКоррупция растет с каждым годом, деньги воруются уже просто в неприличных объемах.
В нормальных странах за такое сажают, а в некоторых расстреливают.
На нас же эти люди смотрят с экранов ТВ.
И что дальше... ну вот непонятно просто. Да воруют, да коррупция. Ииииии........?
К сожалению, думаю что дело ста рублями не ограничится...А повод для удорожания можно придумать и обосновать всегда. Да вообщем дело то и не в ста рублях, а в том что народ в очередной раз "нагрели". Сначала построили никого толком не спросив, а теперь подсаживают на бабки. Кончится все тем, что народ привыкнет платить, старую дорогу доведут до такого состояния, что по ней можно будет проехать разве что на тракторе (скажут на ремонт старой денег нет - всё на новую трассу). Федеральные денги или местные ушли на строительство - все равно. Каждый платит налог, а газ нефть и др. находятся на территории нашей страны и доходы от их продажи все равно должны идти на благо народа. Так что, поздравляю вас!!! Нас опять кинули!
ОтветитьДорога построена и будет продолжена до Пионерска- там ведь будет резиденция Президента- поэтому и денежки выделили в Москве. В прошлую субботу ехали по ней из зеленоградска- быстро. Но по старой дороге ехать через поселки - интереснее...
Ответитьесли сделают платный проезд по босбану налоги меньше не станут, тут к гадалке не ходи. это все ЛАЖА чистой воды. народ вы где живете то??? и вы верите во все то, что говорят ???!!!
Ответить