Валюта (сегодня)
EUR 39.3671 
USD 30.2173 
LTL 11.4006 
PLN 9.84117 
Погода (gismeteo.ru)
Пятница
деньвечер
+19... +21 ºС+18... +20 ºС
Суббота
ночьутро
+15... +17 ºС+17... +19 ºС
Товары и услуги
Найти
Магазины в Калининграде
 

Представитель РПЦ: В Калининграде уже строить храмы негде, а строить надо

Представитель РПЦ: В Калининграде уже строить храмы негде, а строить надо Фото: blago

16.11.2009 15:31  Комментировать (36)

Представитель РПЦ, руководитель отдела коммуникаций Калининградской епархии Михаил Селезнев прокомментировал Клопс.

Представитель РПЦ, руководитель отдела коммуникаций Калининградской епархии Михаил Селезнев прокомментировал Клопс.Ru ситуацию о возможности передачи здания Калининградского симфонического оркестра на улице Бакинской,13 в собственность РПЦ.

"Церковь сегодня расширяется, прихожан становится все больше и больше. Сейчас в Калининграде строится пять храмов, часовня на площади Победы, один храм в поселке Космодемьяновск, один - в Прибрежном, - пояснил православный священник. - В городе уже и строить негде, а строить надо. Хотелось бы, чтоб в каждом районе города был храм - так удобно прихожанам, людям. Поэтому, если обнаруживаются объекты религиозного назначения, которые используются сегодня не по назначению, то Церковь обращается к собственнику на предмет возможной передачи этого здания. Но Церковь не требует, а лишь обращается с просьбой. Поэтому собственник не обязан передавать здание".

Напомним, на этой неделе депутаты окружного Совета должны рассмотреть вопрос о передаче здания симфонического оркестра РПЦ. По мнению руководителя оркестра Аркадия Фельдмана, депутаты проголосуют за передачу здания на Бакинской, 13 в собственность русской православной церкви.

Издание: Клопс.Ru
Просмотров: 70
Share добавить на Яндекс
Предыдущая новостьСледующая новость
Добавить комментарий
 
Ваше имя: Комментарий:
Ваша эл. почта:
Все поля формы обязательны для заполнения. Редакция "Клопс.Ru" гарантирует нераспространение Вашего адреса электронной почты. Ваш комментарий будет удален, если он содержит ненормативную лексику, личные оскорбления или негативные высказывания в адрес других посетителей, ссылки на какие-либо сайты, рекламу товаров или услуг, адреса или телефоны, призывы к насилию. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии без объяснения причин.
Оставить комментарий 
 
Комментировать (36)
Андреас   16.11.2009 16:44
Чем больше храмов православных будет,тем меньше места останется под мечети.
Ответить 
психопациент   16.11.2009 16:47
аллах акбар
Ответить 
Калининградка   16.11.2009 16:57
РПЦ!!! Михаил Селезнев!!! Наш город не настолько велик, чтобы была проблема добраться до уже существующих храмов.
А в области великое множество полуразрушенных брошеных немецких кирх! Восстанавливайте сами! И нечего отбирать чужое отремонтированное имущество!!!
Ответить 
Калининградка   16.11.2009 17:00
А рассмотрение вопроса о передачи здания на Бакинской 13 это как раз не просьба, а требование, не вводите людей в заблуждение!!!
Ответить 
Ровшан   16.11.2009 17:22
спасибо
Ответить 
Турандот   16.11.2009 17:29
А "тех кто мимо храмов ходит" они спросили? Или у нас город только для "прихожан"? А я считаю, что надо в каждом районе по симфоническому оркестру иметь с концертным зданием! Может тогда нравственность повысится, давить на пешеходных переходах меньше станут. В библиотеки ходить начнут и узнают, что Земля вертится, узнают что продолжительность года составляет 365,24220 суток и Новый год надо праздновать не 13 января как в РПЦ!
Ответить 
 
Калининградка   16.11.2009 17:30
+1
Ответить 
Марк   16.11.2009 18:05
Придумали отмазку. Долго думали?
Ответить 
 
barabaxx   16.11.2009 18:08
Не надо обольщаться-под мечети всегда найдут места.Хотя вот в Масквабаде решили строить мечеть в каждом районе.Так пусть уж у нас будут в каждом районе храмы.
Ответить 
просто так   16.11.2009 18:16
Не понимаю , у нас не хватает храмов? Верующим пойти некуда помолиться , очереди перед алтарями по нескольку километров??? Просто беда с религией!... Лучше бы больницы и детские сады строили, а то скоро и народу не останется в стране , а только храмы , храмы , храмы ....... кому они тогда нужны будут?

от себя: религию не осуждаю, но , что творят эти деятели......
Ответить 
 
Нафаня   16.11.2009 18:30
Это не деятели, Это бизнессмены в рясах! И так у них хорошо бизнесс поставлен, да и привилегий СТОЛЬКО!!!!!!! Конечно, самое простое музыкантов на улицу выкинуть, а вот с нуля построить уже сложнее!!!Не красивая история!!!!
Ответить 
slash   16.11.2009 18:35
Вот так вот, мля... В Европе секуляризация закончилась несколько столетий назад, а мы опять в феодальное средневековье вгоняемся... Мерзкие церковники. Пастыри хреновы. Святоши мирные, тихони, позубастее акул и волков будут!! Извините, но гнев просто наружу прёт!!!!!
Ответить 
gandy   16.11.2009 18:40
на площади Победы часовня строится с нарушением законодательства. Положенное археологическое обследование не производилось, а службы, которые обязаны контролировать это не хотят сориться с РПЦ.
Ответить 
 
gandy   16.11.2009 18:44
P.S. ссориться.
Ответить 
Что то слабо верится в самоубийство,   16.11.2009 19:44
Лучше пусть храмы строят, вместо Атомных электростанций !
Ответить 
Нехристь   16.11.2009 19:51
Жена в конце дня поставила свечку за здравие. Подошла девочка местная, фигак - затушила свечку со словами, что храм закрывается. Вот такая вот церковь.
Ответить 
Алекс Винтер   16.11.2009 19:54
"...если обнаруживаются (брошенные, никому не нужные?) религиозные объекты", то их нужно срочно прибрать к рукам, захапать, вне зависимости от того, что они ранее православным никогда не принадлежали!
Кстати, если депутаты и впрямь проголосуют за наглый грабеж, РПЦ можно будет поздравить с прохождением очередного этапа слияния с властью, а заодно с потерей изрядной доли (пока еще) верующих... У власти выборы-без выбора, у церкви скоро будет то же. Что дальше? Церковный налог? Власть налоги вводит, а чем церковь хуже? Куда они, РАБЫ божьи денутся!
Ответить 
 
Денис   16.11.2009 19:56
+1000
Мракобесие какое-то. Забыли 17 год, за что так попов ненавидели.
Церковь в золоте, а народ нищий.
Ответить 
Денис   16.11.2009 20:01
РПС попадает под определение ОПС (Организованное преступное сообщество).
Не находите... даже аббревиатуры схожи.
Ответить 
Местный   16.11.2009 20:45
Денис, согласен на все 100%
Ответить 
 
Олд. др-р   16.11.2009 21:28
+1
Ответить 
ramzes45   16.11.2009 21:46
Бог должен быть в сердце. Это ваша совесть. Если его нет там, то не надо его искать ни на небесах ни в храме.
Ответить 
Член акустичей комиссии   16.11.2009 21:47
В одной садистско-эротической книге, весьма кстати популярной, прочел, что Бог вездесущь. Попы видимо ей не верят и пытаются насадить приутствие Божие более конкретно. Флаг им в анус. Любви не добиться насилием.
Ответить 
КСЮША   16.11.2009 22:10
может, все-таки депутаты услышат нас всех и оставят здание симфоническому оркестру?, а еще не забудут и про здание кукольного театра? а еще и про Кафедральный собор...
Ответить 
z   16.11.2009 22:14
а вобласть то идите, в область ..поля бооольшие, места хватит
Ответить 
 
Rut   16.11.2009 23:17
100% правда!!!
Ответить 
Сочувствующий   17.11.2009 08:14
Распространение РПЦ приобрело уродливые формы. Они расширяют свою сеть - как супремаркеты. Насильно мил не будешь...
Ответить 
Клим Чугункин   17.11.2009 09:11
Грешные души наши мало интересуют лоснящихся ребят с цепурами на бычьих шеях. А вот землица, недвижимость - это святое... "Образование - лженаучное, убеждения -беспринципные, профессия-паразит"- А.Толстой,"Хождение по мукам".
Ответить 
путешественник   17.11.2009 09:39
ПРОСТИТЕ!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЦЕРКВЕЙ
ТЕМ БОЛЬШЕ ПАПЕРТЕЙ...
Ответить 
swetusik2006   17.11.2009 09:42
Негде строить-так и не стройте!Что же теперь на каждом углу должны храмы стоять?
Ответить 
путешественник   17.11.2009 09:47
ПРОСТИТЕ!
но алтарь в главном храме на Площади расположен не на восток!
Можете сами проверить.
И подумать.
А стоит ли молиться в ТАКОМ ХРАМЕ?!
Ответить 
 
trix   17.11.2009 10:19
+100!!! Гениально!!!
Ответить 
   
прусс   17.11.2009 11:00
100%!!!! Что-то я ни одной передаче из-за бугра не видел, чтобы рядом с руководителями государств маячили тостомордые церковные деятели, как в нашем "светском государстве". Национальную идею пытаются заменить поповской.
Ответить 
Jla   17.11.2009 11:42
а вот граждане считают, что в каждом районе должен быть концертный зал с симфоническим оркестром.
а храны - это возврат к феодализму, раша - светское государство, и отбирать у симфонического оркестра здание - это вообще не в какие ворота не лезет! в каком бы здании не сидел оркестр - это не здание православного храма, отобранный незаконно министерством культуры. так что нечего на чужой караван рот раззевать. тьфу на вас.
Ответить 
 
Гражданин   17.11.2009 12:41
"раша - светское государство" - вот это сказано! без комментариев...
Ответить 
Елена   17.11.2009 23:36
Очень большое здание "ДОМ СОВЕТОВ"-вот пусть на всех этажах и будет по маленькому храму для всех.И к богу ближе!
Ответить