07:46

Калининградка сочинила гимн для -Ор-лэнерго-

  1. Новости

Накануне Нового года диплом победителя конкурса на лучший корпоративный гимн компании ОАО “Орёлэнерго” получила известный в Калининграде композитор Татьяна Музыкантова. Её вариант и музыки и текста компетентная комиссия энергетической компании признала лучшим в номинации “Корпоративная песня”.

На вопрос нашего корреспондента - почему Татьяна написала свой гимн для города Орла, а не для Калининграда, она ответила:

- Орловщина мне очень симпатична. Как можно не любить край, где жили такие выдающиеся литературные творцы как Тургенев, Лесков, Бунин, Апухтин, Фет, композитор Калинников. Но и для Калининграда я тоже очень много пишу. Если говорить о гимнах, то это и отмеченный в своё время грамотой губернатора  Владимира Егорова проектный вариант гимна Калининградской области на конкурсе официальных символов в 2003 году; гимн Гурьевского карнавала "Детских сказок добрая страна"; песня-гимн кондитерской фабрики “Рута”, написанная специально для выставки-презентации и ещё ряд работ.

А пока у меня много времени занимает сочинение песен для юных калининградцев. Ведь скоро юбилей Детской эстрадной студии “Маленькая страна” из города Гурьевска, с которой я сотрудничаю более 6 лет. Для коллектива написано уже около 50 песен, большая часть из которых вошла в аудиоальбомы “Мир ребёнка” (2005 год) и “Радуга дуга” (2007 год).

Скоро в музыкальных издательствах Москвы  и Кургана выйдут сборники песен, сочинённых Татьяной Музыкантовой вместе с Евгением Салмановым. А благодаря сайту www.musik-koenig.narod.ru  песни Татьяны поют и слушают  поклонники от Читинской области до Минска.