19:31

"Вы все быдло- а мы - таможенники"- На месте самоубийства Тюпина неизвестные напали на журналистов

  1. Новости

Во время работы журналистов на месте самоубийства бывшего начальника Калининградской оперативной таможни Сергея Тюпина неизвестные напали на съемочные группы телекомпаний "Клопс ТВ" и "Каскад". Когда журналисты приблизились к месту происшествия, к ним подошли двое мужчин в гражданской одежде и, не представившись, в грубой форме потребовали прекратить видеосъемку.

После этого один из мужчин схватил оператора Вячеслава Розумовича сзади за шею, а другой, назвавшийся Камилем, начал вырывать камеру из рук. При этом телевизионное оборудование было сломано. Забрав камеру, мужчина вытащил аккумулятор и со словами: "Отдам, когда все уедут", ушел. Позже он начал и вовсе орать: "Вы все тут быдло, а мы таможенники, нам ничего за это не будет".

Во время этого инцидента буквально в нескольких метрах находилась работавшая на месте происшествия оперативная группа регионального управления Следственного комитета. По словам пострадавших журналистов, сотрудники правоохранительных органов не сделали никакой попытки остановить неизвестных, а просто молча курили и наблюдали за происходящим.

Почти такой же инцидент произошел и со съемочной группой телекомпании "Каскад". Корреспонденту Владимиру Силиневичу и оператору Екатерине Калиниченко тоже в грубой форме запретили работать на месте самоубийства экс-таможенника С. Тюпина. Сейчас пострадавшие представители прессы подают заявление о нападении в правоохранительные органы.