13:33

Реконструкция моста на ул- Ал- Смелых задерживается из-за отсутствия подрядчика

  1. Новости

Администрация Калининграда пока не смогла найти подрядчика на работы по переносу газопровода, который находится под аварийным мостом на ул. Ал. Смелых. Реконструкция путепровода задерживается. Об этом стало известно на оперативном совещании в городской администрации.

"Мы долго согласовывали проект переноса газопровода с железной дорогой, наконец нам это удалось, но на торги никто так и не пришел, – сказал и.о. председателя комитета архитектуры и строительства Артур Крупин. – Мы внесем коррективы, и выставим эти работы повторно". 

Напомним, ремонт моста на ул. Ал. Смелых должен начаться в октябре 2012 года с работ по переносу магистрального газопровода над железнодорожными путями. Через полгода начнется реконструкция самого путепровода, его полностью демонтируют, а затем построят заново. 

Работы по реконструкции моста на Аллее Смелых планировалось начать в конце апреля 2011 года. Затем, по сообщению пресс-службы горадминистрации, срок перенесли на 14 января 2012 года, на настоящий момент работы так и не начались. По мнению КЖД, ремонт моста на ул. Ал. Смелых в Калининграде затягивается из-за некачественно проведенного проектирования МКУ "ГДСР".