14:25

Власти Калининграда- Мы можем в 2 раза увеличить парковки у ТЦ

  1. Новости

Власти Калининграда могут в 2 раза увеличить количество парковочных мест около административных зданий. Для этого необходимо внести изменения в Правила землепользования и застройки, сообщает со ссылкой на и. о. председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина пресс-служба горадминистрации.

На сегодняшний день непосредственно в центре Калининграда расположены 4 крупных парковочных комплекса. В них порядка 2 тысяч мест для парковки автомобилей. Как пояснил и. о. председателя комитета архитектуры и строительства администрации города Артур Крупин, на каждую сотню сотрудников, работающих в административном здании, полагается порядка 20 мест для парковки их личного автотранспорта.

"Сегодня на своих машинах приезжают на работу гораздо больше жителей Калининграда. И мест на парковке хватает не всем. В рамках городских полномочий мы пытаемся урегулировать этот вопрос внесением изменений в Правила землепользования и застройки, – отметил Артур Крупин. – Если это удастся, то мы практически в два раза увеличим количество парковочных мест".

Отметим, что разработчики новой транспортной схемы Калининграда предлагают создать парковочную сеть на 50 тысяч мест для того, чтобы избавить от пробок и разгрузить центр города.