18:58

Супруг убитой наркоманом калининградки на суде- "Дочь плакала и говорила- что дядя убил маму"

  1. Новости

В понедельник, 26 августа, в Московском районном суде началось рассмотрение уголовного дела об убийстве 24-летней женщины в квартире дома на улице Кошевого. 25-летнего мужчину обвиняют сразу по трем статьям: грабеж, убийство и кража.

В первый день суд опрашивал свидетелей по делу: мать погибшей Екатерины, родителей мужа и самого супруга – Андрея Молева, рассказавшего суду об обстоятельствах дня убийства.

По его словам, 19 января он приехал домой после работы примерно в шесть часов вечера. Дверь оказалась закрыта на верхний замок, тогда как раньше супруги пользовались только нижним. Зайдя в квартиру, Андрей увидел в коридоре на полу жену Екатерину, лежащую в луже крови.

"Открываю дверь, у меня лежит на пороге супруга, в прихожей, я зашел, один два шага сделал пакет бросил, сразу посмотрел ее", – сказал потерпевший Андрей Молев.

Поняв, что Екатерина мертва, Андрей бросился искать дочку. Двухлетняя Полина оказалась запертой в соседней комнате и громко плакала. Девочка попыталась рассказать, что произошло, вспоминает Андрей, однако сквозь всхлипы было сложно разобрать слова.

"Она плакала, она очень плакала, она говорила дядя, а что дядя? Дядя би? Дядя бил, мама упала", – сказал Андрей Молев.

Кроме этого, Андрей рассказал суду и о дне накануне трагедии. По его словам, вечером 18 января он привез Екатерину с дочкой домой и уехал по делам. Через некоторое время ему позвонила жена и сказала, что на лестничной площадке сидит какой-то мужчина. Он якобы поссорился с женой и не хочет никуда уходить. Андрей велел жене зайти в квартиру и запереть замок. На следующее утро мужчина позвонил в дверь и попросил позвать Катю.

"Слышу стук в дверь, я вышел в коридор, открываю, передо мной стоит парень в шапке, он меня спросил: "А Катю можно?". "Вообще-то, она спит". Он извинился и ушел", – сказал Андрей Молев. 

Сам убийца, 25-летний местный житель Максим, также присутствовал на заседании суда. Мужчина закрывал лицо от телекамер и отказывался общаться с журналистами. Судье он заявил, что признает свою вину лишь частично – якобы убийство совершил непреднамеренно. Следующее заседание суда состоится на этой неделе.

Напомним, 19 января на улице Олега Кошевого была убита 24-летняя Екатерина Молева. По версии следствия, 25-летний местный житель Максим пришел в гости к Екатерине, где во время ссоры схватил кухонный нож и не менее 23 раз ударил им женщину. От полученных травм Молева скончалась на месте. В момент убийства рядом играла ее двухлетняя дочь.