11:17

Раскрыто убийство калининградского блогера Максима Зуева

  1. Новости

Правоохранительными органами Калининградской области раскрыто убийство известного местного блогера и предпринимателя Максима Зуева. Напомним, его тело было обнаружено в квартире одного из домов по улице Красной 19 марта. А сам блогер пропал без вести еще 13 марта.

"Подозреваемый – 19-летний житель Багратионовского района, - сообщила "Клопс.Ru" представитель регионального Следственного управления Марианна Андрюшина. – Молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные правонарушения, будучи еще несовершеннолетним".

В последнее время багратионовец на жизнь зарабатывал тем, что оказывал сексуальные услуги приверженцам однополой любви. Как пояснил он сам на допросе, в гостях у Зуева он оказался именно в силу своей специфической "профессии". Однако по ходу застолья между ним и хозяином возник конфликт. Якобы защищаясь, гость схватил со стола нож и нанес им несколько ударов противнику. Потом собрал все ценные вещи (мобильный телефон, ноутбук, модем и другие), которые смог найти и скрылся. При обыске по месту жительства задержанного все похищенное было обнаружено.

За совершенное убийство преступнику грозит от шести до 15 лет лишения свободы.