13:37

1 сентября в пос- Большое Исаково откроется новая школа

  1. Новости

1 сентября в пос. Большое Исаково откроется новая школа на тысячу учеников. Как сообщает пресс-служба правительства, новая школа обещает стать самым современным  образовательным учреждением. В ней будет бассейн, большой спортивный зал, открытые спортивные площадки, оснащенный высокотехнологичным оборудованием пищеблок.

В настоящее время в здании завершаются отделочные и пусконаладочные работы, завозится оборудование. Общая стоимость объекта, в строительство которого вложены федеральные, областные и муниципальные деньги, - около 600 млн. рублей.

"Учебное учреждение с современной инфраструктурой, образовательными технологиями, грамотными педагогическими кадрами может и должно стать привлекательным для детей не только из Большого Исакова, но и из окрестных поселков и даже из областного центра", - отметил губернатор Георгий Боос.

Глава региона добавил, что уже дал поручение министерству инфраструктуры разработать сеть автобусных маршрутов, чтобы все, кто хочет, могли учиться в этой школе.

Напомним, школа в Большом Исаково первая из пяти, которые сегодня строятся в регионе по ФЦП развития Калининградской области.