12:09

Вандалы сожгли венки на мемориальном комплексе в Советске

  1. Новости

Сегодня ночью в Советске на мемориальном комплексе "Танк" совершен акт вандализма. Неизвестные на Вечном огне устроили костер из венков, принесенных к мемориалу в День Победы, сообщает сайт Советска 40161.ru.

Искусственные венки прогорели до каркасов. При горении они оплавились, залив основание вечного огня пластмассой. На место происшествия прибыли представители администрации города и наряд милиции.

Первый заместитель главы города Игорь Лемтюгов рассказал корреспонденту "Сайта Советска 40161.ru", что узнав о случившемся, распорядился о срочном прекращении подачи газа к вечному огню. Также он осудил действия вандалов, заявив, что "здесь не может быть никаких комментариев", потому что, сделавшие это люди "не поддаются никакому оправданию". 

"Вам рассказать о совести, чести, культуре?" - весьма эмоционально отреагировал Игорь Лемтюгов на просьбу прибывших к мемориалу журналистов прокомментировать ситуацию. 

Напомним, что мемориальный комлекс "Танк" открылся после реконструкции в день 65-летия Победы. В этом году местные власти долгое время обсуждали всевозможные пути решения задачи постоянной подачи газа к вечному огню. В итоге было принято решение, что вечный огонь будет гореть постоянно. С того момента, как эта приятная новость была озвучена, прошло 19 дней...

Сотрудники милиции сейчас опрашивают жителей окрестных домов, пытаясь установить возможных свидетелей преступления.