15:08

Дорошок выступил на сайте -"Единой России-"

  1. Новости

Руководитель общественной организации "Справедливость", один из организаторов январского митинга в Калининграде Константин Дорошок выступил сегодня на официальном сайте партии "Единая Россия", портале ER.RU. Дорошок заявил, что его организация не имеет никакого отношения к проведению 21 августа очередного митинга в Калининградской области. Напомним, 21 августа калининградская оппозиция планирует провести митинг, основным требованием которого будет отставка губернатора Георгия Бооса.

"Сейчас новые, никому не известные движения, пытаются воспользоваться протестными настроениями в регионе, чтобы лоббировать интересы возможных кандидатов на пост губернатора и повлиять на президента страны, - сообщил Дорошок интернет-ресурсу "Единой России". - Мы не поддерживаем эту акцию. Учитывая все планы, намеченные нашим губернатором, они должны быть им и закончены. А с новыми гипотетическими губернаторами нам разговаривать не о чем".

По словам Дорошка, после проведенных в области акций протеста, региональная власть сумела выстроить конструктивный диалог со всеми политическими силами.

"По итогам протестных акций был создан политический консультативный совет при губернаторе, - привел пример Дорошок. - Созданы рабочие группы. Многие требования начали реализовываться. В частности, транспортный налог оставили на уровне 2008 года. Более того, к категории автомобилей старше 1994 года применены понижающие коэффициенты. В федеральном правительстве начали обсуждать возможность включения транспортного налога в стоимость топлива. Надеемся, что итогом этого будет принятие такого решения".

Лидер общественной организации также отметил, что региональное правительство пошло навстречу в решении проблем обманутых дольщиков, направив средства на достройку домов. Также в области перестали поднимать тарифы ЖКХ.

Впрочем, по словам Дорошка в регионе еще остались "болевые" точки – здравоохранение, образование, ЖКХ, пенсионные льготы и др. А также необходимо решить вопрос с таможенными органами.