14:48

Политолог- -"Николай Цуканов не является преемником Георгия Бооса-"

  1. Новости

Калининградский политолог Владимир Абрамов прокомментировал череду отставок министров регионального правительства. По его мнению, "о преемственности власти в Калининградской области речи не шло".

"У нас, слава богу, не Северная Корея, где 28 сентября Ким Чен Ир собирается передавать власть своему сыну, - отметил доцент кафедры политологии РГУ им. И. Канта. – Кто думал, что Цуканов преемник Бооса? Сами участники процесса никогда об этом не сообщали".

По словам Владимира Абрамова, общие моменты в работе у прежнего и нового губернатора есть, но команда у каждого будет своя. Значительная часть министров была привезена Георгием Боосом из Москвы, и по всей вероятности, им есть, куда возвращаться.

Напомним, сегодня заявления об уходе из правительства написали министр финансов Ольга Малыгина и глава Агентства по спорту (министр) Ирек Гимаев. Вчера – министр образования Наталия Шерри и министр строительства и ЖКХ Евгений Морозов. На минувшей неделе министр культуры Михаил Андреев.

"Министры изменили свое мнение о новом губернаторе, которого раньше считали преемником Георгия Бооса", - высказал свое мнение источник в правительстве области.