13:13

Сын Цуканова- О том- что я стал помощником отца- узнал из новостей- Это неправда

  1. Новости

Вчера ряд СМИ распространили информацию, что сын губернатора Николая Цуканова Юрий назначен помощником своего отца. Мы дозвонились до Цуканова-младшего и попросили прокомментировать ситуацию.

"О своем "карьерном взлете" я узнал вместе со всеми вчера – из новостей одного из калининградских информационных сайтов, - рассказал Юрий. -  Эта информация, мягко говоря, не соответствует действительности. Это – неправда. Не знаю, какими источниками информации пользуется новостной сайт. Наверное, я впервые столкнулся с тем, что называется "желтой прессой".

По словам сына Цуканова, о его новой должности с удивлением узнали на настоящей работе.

"С середины октября этого года я работаю юрисконсультом в ООО "Гусевский микродвигатель". Если не верите на слово, могу снять на работе копию с трудовой книжки", - добавил он.

Юрий признался, что готов к вниманию к своей персоне после назначения отца на пост губернатора.

"Это нормально, если речь не будет идти о вторжении в личную жизнь или об откровенных газетных "утках", я готов к такому вниманию, - добавил он. - Скрывать нечего. Последний раз я помогал отцу на общественных началах при подготовке к инаугурации. С тех пор его государственные дела – даже не предмет моего интереса. И что совершенно точно: пользоваться сегодняшним служебным положением моего отца – не собираюсь".