14:21

Начинается визит губернатора Бооса в Германию

  1. Новости

Сегодня начинается пятидневный визит в Германию делегации Калининградской области во главе с губернатором Георгием Боосом. Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона примет участие в 7-м пленарном заседании «Петербургского диалога», в рамках которого пройдет также третье пленарное заседание Германо-российского молодежного парламента.

16 октября губернатор планирует выступить на «Калининградских встречах» - диалоге с соотечественниками в Лейпциге. Здесь состоится презентация региональной программы содействия добровольному переселению в Калининградскую область соотечественников, живущих за рубежом. Аналогичное мероприятие запланировано на следующий день в Берлине, где, кроме того, состоятся встречи Георгия Бооса с чрезвычайным и полномочным послом России в Германии Владимиром Котеневым, руководством земли Бранденбург - премьер-министром Матиасом Платцеком и президентом ландтага Гюнтером Фритчем, а 18 октября – с представителями политических и деловых кругов Германии.

В состав делегации Калининградской области входят руководители и специалисты различных министерств и ведомств, представители облдумы, главы муниципальных образований, журналисты.