09:34

-Балткран- поставит новый контейнерный кран для холдинга -Сибур-

  1. Новости

Компания «Сибур» подписала контракт с калининградским «Балткраном» на покупку еще одного мощного широкопролетного контейнерного крана, передает пресс-служба калининградского предприятия. Оборудование будет поставлено для компании «Кемеровоазот», входящей в состав холдинга — крупнейшего в России предприятия химической отрасли, специализирующегося на производстве минеральных удобрений и основ для химических волокон и ориентированное на экспорт своей продукции.

Новый контейнерный кран будет поставлен в Кемерово в 2009 году. Монтаж и пусконаладка на месте будет произведена опытными специалистами «Балткрана». Представитель компании отметил, что «Балткран» имеет многолетний обширный опыт поставки кранов для регионов с крайне низкими зимними температурами — Западной и Восточной Сибири, Якутии, Заполярья и др.

Группа компаний «Сибур» не впервые размещает заказы на «Балткране». В текущем году также вводится в эксплуатацию современный козловой контейнерный кран, предназначенный для перегрузки танк-контейнеров со сжиженным природным газом на складах холдинга в Твери.