17:11

Акция -"Опасные недострои-"- здание бывшего пивкомбината на ул- Судостроительной продают

  1. Новости

Акция "Опасные недострои" газеты "Вечерний трамвай" и "Клопс.Ru" продолжается. Административно-техническая инспекция (АТИ) Калининграда ответила на часть обращений жителей города по поводу опасных мест.

Забор на ул. Фрунзе восстановят

Читательница Светлана Соглаева прислала фотографию долгостроя возле Дома быта, на пересечении улиц 9 Апреля и Фрунзе и рассказала, что стройка не огорожена, и представляет опасность для школьников.

d319533cb0b6ba3839a6fbd63f43dbbc.jpg

Специалисты АТИ ответили: На ул. Фрунзе ведется строительство второй "эстакады". В связи с укладкой тротуарной плитки в непосредственной близости к ограждению, забор был демонтирован. 18 апреля "Балтдормостстрой" было выдано извещение на восстановление ограждения.

Деревянный забор на ул. Батальной сменят

Между Центральной городской больницей и жилым домом уже лет 11 как имеется недострой, за забор которого бегают дети. Об этом сообщал Анатолий Чалков.

bala.jpg

Специалисты АТИ ответили: Ограждение установила Калининградская первичная общественная организация плавсостава Российского профсоюза моряков "Защита" в 2002 году. При этом телефоны, указанные на информационном щите недостоверны. Доступ, по информации АТИ, на стройплощадку "третьих" лиц ограничен, есть охрана. Деревянное ограждение должно быть поменяно на соответствующее нормативам, извещение выдано 18 апреля.

Бывший пивкомбинат на ул. Судостроительной продают

По поводу этого места было сразу несколько звонков. Рядом с предприятием "Балтминводы" есть старое, полуразвалившееся здание, нависающее над дорогой. Автобусы не могут разъехаться. Кирпичи того и гляди свалятся на головы прохожих.

bak.jpg

Специалисты АТИ ответили: По информации гендиректора бывшего Калининградского пивкомбината Майк Ильчук – здание принадлежит Ирине Горбич. Здание находится на последней стадии банкротства и выставлено на продажу. Охрана на объекте выставлена.

Лестницу через ручей у зоопарка отремонтируют

Юрий Дмитриев, живущий на улице Кирова, рассказывал, что лестница находится в удручающем состоянии, а народу там ходит довольно много.

Специалисты АТИ ответили: 18 апреля в адрес администрации Центрального района выдано извещение о приведении в надлежащее санитарное и техническое состояние лестницы.