18:46

За автобусами в Калининграде можно следить онлайн на Клопс-Ru

  1. Новости

При поддержке сайта doroga.tv "Клопс.Ru" предлагает посетителям следить за передвижением автобусов на улицах Калининграда. Сервис находится в Авторазделе.

С его помощью можно смотреть, где находятся автобусы именно вашего маршрута, на какой улице они едут и не застряли ли в автомобильной "пробке".

Для этого на странице сервиса выберите номер маршрута и путь автобуса обозначится на карте цветом, а на его протяжении появятся машинки. Можно кликнуть на нее и посмотреть среднюю скорость автобуса за последние 5 минут. Кликните на остановку и увидите через сколько минут к ней подойдет общественный транспорт.

Отметим, что в зависимости от скорости автобуса, отрезок дороги приобретает тот или иной цвет: зеленый – на дороге свободно, желтый – движение с затруднениями, красный – затор, очень медленное движение или пробка.

Еще одним преимуществом сервиса является показ движения на маршруте низкополых автобусов, которыми могут пользоваться инвалиды-колясочники.

Пока сервис предоставляет мониторинг движения автобусов Калининграда, но уже в ближайшее время отслеживать можно будет и муниципальный транспорт – трамваи и троллейбусы.

В ближайшем будущем пользоваться сервисом можно будет через мобильный телефон.

По данным мониторинга doroga.tv, на дорогах в Калининграде в часы "пик" длина "пробок" достигает 40 километров. Самые загруженные часы – с 8.30 до 9.00 – утром, а также с 18.00 до 19.00 – вечером.