13:19

На перекрестке пр- Советского и ул- Озерова 4 дня не ремонтируют светофор

  1. Новости

В Калининграде четвертый день не работает светофор на перекрестке ул.Озерова и Советского проспекта. Как сообщили "Клопс.Ru" в МУП "Дортрансигнал", светофор вышел из строя из-за разрыва кабеля.

"Однако точное место повреждения определить пока не удается. Необходимо вскрывать дорожное покрытие. Выйти из сложившейся ситуации можно, подключив светофор "воздушным способом", – отметили в "Дортрансигнале".

Ремонтники подсчитали, что для возобновления работы светофора нужно 200 метров кабеля, дополнительные запчасти, а самое главное – 3 дня работы.

В региональном управлении ГИБДД отметили, что, несмотря на поломку светофора, на перекрестке "пробок" не наблюдается. С трудностями сталкиваются лишь те автомобилисты, которые выезжают с ул. Озерова на Советский проспект.

В Госавтоинспекции напомнили, что согласно нормативным документам, ремонт объекта должен быть осуществлён в течение 5 дней после поломки.

Отметим, что средства на ремонт не выделила МКУ "Калининградская служба заказчика", на балансе которой находится данный объект.