Курс валют
USD31.38
EUR39.77
Съедобная картина
Показать
Блоги
Постные сладости
Многим не под силу удержаться от сладкого даже в пост. Удачное решение – простой рецепт шоколадного манника с орехами и изюмом.
Весь блог

Настя Крекер, владелица салона-ателье Montezemolo: Брак, превратившийся в ООО

22.09.2011 15:38
Издание: Королевские ворота | Текст: Настя Крекер, владелица салона-ателье Montezemolo
Просмотры: 5539
Комментариев: 30

Колумнистка «Королевских ворот» спорит с классиком, написавшим знаменитую первую фразу «Анны Карениной», и считает, что именно несчастливые семьи несчастливы одинаково.

Все мы стремимся к счастью, но, как написано в Библии, "тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". Аристотель рассуждал о взаимосвязи энергий человеческого тела. Платон видел истину в непрерывном движении вперед и познании. Многие мудрецы Востока искали истину в вине. В основе эпохи Возрождения лежит идея о стремлении человека к красоте. В современном мире Фрейд положил в основу человеческого счастья теорию о сексуальности, которая является основным стимулом развития человека. И наконец, современные ученые поведали нам о том, что счастье — это определенная комбинация гормонов — эндорфинов, серотонинов и прочих допаминов, которые вырабатываются нашими железами внутренней секреции.

В общем, вывод напрашивается сам собой: хочешь быть счастлив — закинься порошком или таблеткой, запей алкоголем, закури сигаретой, и обильно сдобренные стимуляторами железы обеспечат тебя счастьем по полной… Правда, ненадолго. А так как за все в этой жизни надо платить, заплатить придется здоровьем и депрессией. Угрызения совести, страх и отчаяние вновь и вновь будут наталкивать на мысли о том, что я делаю что-то не так. Возможно, упускаю что-то очень важное, что находится совсем близко, — стоит лишь руку протянуть.

Итак, что было у нас в детстве, а исчезло сейчас. Вспомните себя маленьким и счастливым, вспомните свою маму. Что она делает? Она вас ЛЮБИТ! Что делаете вы? Вы ЛЮБИТЕ свою маму! ВЫ счастливы, потому что в вашей жизни есть ЛЮБОВЬ.

Куда же из моей жизни делось то чистое, искреннее и бескорыстное чувство? Где мое счастье? Лично я для себя не разделяю эти два понятия. Любовь и счастье для меня одно и то же. Человек создан для любви, и это основной смысл его существования. Ему невыносимо одиночество, всю свою жизнь он стремится к единению с самим собой, природой, другими людьми. И не только человек, но и все живые существа на этой планете.

Все перечисленные выше философы и мыслители были правы. Любовь, как и сама жизнь, многогранна. Любовь между родителями и детьми, братская любовь, любовь к природе, к самому себе, к Богу, к жизни. И, конечно, эротическая любовь между мужчиной и женщиной.

К сожалению, часто мы сбиваемся с пути, принимая за любовь свои эгоистические желания. Если настоящая любовь предполагает проявление заботы, внимания, изъявления чувств, познания и наслаждения и ведет к постоянному внутреннему развитию, то ее эгоистическая противоположность лишает объект своей "любви" свободы и пытается держать его под контролем. Такая любовь не дарует жизнь, а подавляет, губит, душит, убивает. Человек может адаптироваться к такому рабству, но его жизнь становится тусклой, серой, наполняется злобой. Чем больше он вынужден приспосабливаться, тем сильнее противоречит своей внутренней природе, тем быстрее у него развиваются неврозы, страхи и депрессия.

Переход от одного типа любви к другому легко наблюдать на примере влюбленных. Сначала они не уверены друг в друге и пытаются произвести впечатление. Они свободны. Вспомните, как вы радовались жизни, какими были интересными и красивыми.

После брака все коренным образом меняется. Ведь он дает исключительное право на владение телом, чувствами и вниманием партнера. Теперь уже нет необходимости производить впечатление и добиваться, ведь любовь превратилась в то, чем человек обладает, — в собственность. Люди перестают прилагать усилия, чтобы быть привлекательными и вызывать любовь, и, как следствие, становятся не интересны друг другу. Внутренняя красота без огня любви гаснет. Оба разочарованы и озадачены.

Дальше всегда следует вопрос: а не ошибся ли я с выбором?

Обычно у супругов принято перекладывать ответственность за возникшие проблемы на партнера, и только единицы — самые сильные — берут ее на себя. Собственно говоря, и шанс что-то исправить есть только у последних. Далее вместо того, чтобы любить друг друга, супруги довольствуются совместным владением тем, что имеют: деньгами, общественным положением, домом, детьми. Таким образом, брак, основывавшийся на любви, превращается в совместное владение собственностью, некое ООО, в котором эгоизм одного соединяется с эгоизмом другого и образует "семью".

Но человек, не находящий любовь в семье, продолжает искать ее на стороне. Далее следуют измены, формируется институт любовников и любовниц. Но и они, в свою очередь, дают только иллюзию любви, разрывая человека пополам и щедро накачивая его чувством вины. Затем или наступает крах отношений, или от отчаяния человек превращается в унылое и надоедливое существо без тяги к жизни, с потухшими глазами.

Подведем итог. Брак — это не лучшее решение для любящих друг друга людей. Во всяком случае, в том виде, в котором нам его навязывают общество и традиции. Полагаю, что институт брака в его сегодняшнем виде себя полностью изжил.

Говорят, что любовь — это божий дар и не всем дано его получить. Я считаю, что любовь больше похожа на искусство. Чтобы хорошо играть на скрипке или писать красивые картины, надо много всего знать и уметь. Более того, свой талант надо постоянно развивать. А это тяжелый и упорный труд. Мы готовы по пять дней в неделю вкалывать на работе, но совершенно не готовы тратить время и усилия на укрепление любви и отношений. Любовь — это активная борьба за свободу, развитие и счастье любимого человека.

Все в этом мире живет и дышит любовью. Мир создан любовью…

Однажды у нас случилась беда. Собака покусала нашу кошку Мусю. По дороге в ветеринарную клинику я держала ее маленькое переломанное тельце у себя на руках. Она умирала. Превозмогая страшную боль, по-кошачьи терлась головой о мои руки и мурчала. В тот момент это было самое любящее и красивое существо на свете. И в последние мгновения своей жизни она дарила мне свою любовь. Я прижала ее к себе и просила продержаться еще немного. Когда я передала ее в руки доктора, пульса у нее уже не было. И сейчас я плачу, вспоминая …

Давайте не будем ждать последнего мгновения, будем дарить свою любовь окружающим. Это немного непривычно говорить, но я люблю вас, милая редакция, и вас, мои дорогие читатели…

Теги: Настя КрекерБракОтношения
Предыдущая новостьСледующая новость
Добавить в Twiiter Facebook
Добавить комментарий
Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.
Комментарии (30)
22.09.2011 15:44 Евгений умный
Г-жа Крекер, а что в вашей личной жизни происходит, просвятите...
Ответить
22.09.2011 15:48 Евгений умный
http://vkontakte.ru/id11288670 статус всё так же, не меняется...
Ответить
 
24.10.2011 16:33 Настя Крекер
Женя ))) И что же Вас так волнует статус моего мужа ? ))) У нас с ним да и вообще в личной жизни все более чем хорошо ,не волнуйтесь ) Долго писать ....если интересно ,то ответы на этот и другие подобные вопросы есть в моем формспринге http://www.formspring.me/KrekerNastya ... что-то будет непонятно спрашивайте там ,с удовольствием отвечу
Ответить
22.09.2011 16:02 mr.America
богатые тоже плачут по калининградски
запаситесь попкорном и носовыми платками,уважаемые зрители
Ответить
22.09.2011 16:43 Клавдия Федотовна
даже не стала читать до конца. точнее прочла начало, середину отрывками. итак понятно, что это давно всем известные истины и не вами сказанные, Анастасия.
А вы будто только что Америку открыли))))
Смысл? На публику хотите поделиться своими переживаниями в личной жизни? Кому-то это интересно? У тысяч людей подобное происходит!
Ответить
 
23.09.2011 03:25 CRANZ 039
Нет, не у тысяч, у миллионов...
Ответить
22.09.2011 16:46 Misthel Fuko
.. искомый женщиной, по земной жизни, райский грех: демоническое искушение -мужество бесплодно и многолико ... P.S. супруг на поверху, *безобразный*двойник и далеко не лучшая копия Сатаны, некое великосветское нравственное прикрытие, мальчик на любовных посиделках-побегушках ... NB. женский дрэс-код супружества, как некая аляпистость-довесок к божественной комедии
Ответить
22.09.2011 16:58 GREY 039
скрытый пиар не змужней Насти Крекер, владелицы салона-ателье Montezemolo вот как надо было назвать статью
Ответить
22.09.2011 19:07 Светлана М.
Согласна с Настей. Миром должна править любовь. Тогда и счастье будет.
Ответить
 
22.09.2011 20:02 Евсей Сапогов
а миром и правит любовь..... только к золоту
Ответить
 
23.09.2011 06:19 За ЦСКА и Балтику болею
+1000
Ответить
22.09.2011 20:08 Евсей Сапогов
зря кошку прижала... травмированный организм нужно как можно меньше тревожить, может это и ускорило....(
Ответить
22.09.2011 22:28 Olga Lapsh
Настя, это я покусала твою кошку. Прости...
Ответить
23.09.2011 03:28 CRANZ 039
Вообще-то все правильно и верно. Только не "печеньке" об этом вещать...Настенька, оставайтесь в своем мире грез, фантазий и "гламура"...легче так будет...
Ответить
 
25.09.2011 21:47 www .ru
Такое любой сказать может. Почему для Насти исключение.
Ответить
23.09.2011 09:17 Login off
Институт брака и семьи себя изжил в силу повсеместной пропаганды свободного образа жизни…
Измены в нашем обществе давно уже стали не пороком, а вполне естественным явлением!
Семья – это сила! Одиночество – слабость! Управлять слабыми людьми гораздо легче, чем сильными…
А теперь задумаемся, кому это выгодно?
Ответить
25.09.2011 23:57 Улыбка :=))
О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ!
Все перевернулось в этом мире, после губительного убийства Советского Союза. Стерлась грань между добром и злом, реально порой, то что все эти годы считалось плохим, нонче замечательное, правильное. Шизофреники учат нас как жить, дураки нами правят, б.ляди учат нас культуре и высоким, моральным ценностям.
Правды добиться практически невозможно, порой старушке добиться своих прав сложнее, чем П,ИДАРАСУ, желающему покрасоваться на центрально площади города окруженным верными собратьями по половому несчастью.
КОРОЧЕ НЕ ОТ ЧЕГО ОТТАЛКИВАТЬСЯ. Людям то ли сознательно, то ли непроизвольно стерли СОЦИАЛЬНЫЕ СТЕРЕОТИПЫ.
И КИНО, КАКОЕ Г,ОВНО СЕЙЧАС СНИМАЮТ! Смотришь и диву даешься, сколько денег уходит ВПУСТУЮ- на игру бездарных актеришек, сценаристов, режиссеров и операторов. Вот еще одна графоманка, не то б лядь, ни то просто честная давалка, постоянно воздух портит одним своим присутствием в инете.
Ответить
 
19.10.2011 14:18 Чокнутая :-Р
Я так просто написать не смогла....а вообще...ГОЛАЯ ПРАВДА!!! Браво!
Ответить
   
20.10.2011 17:09 Улыбка :=))
Жаль, но Ваш комментарий настя примет на свой счет.
Ответить
29.09.2011 15:28 Vogt Lidelau
настя вообще читает коменты к своим душеизлияниям? все вот эти откровения банальны до пошлости. хочется спросить И что? что нового ты хочешь сказать миру?ведь нет ни одного позитивного коммента ни на одну повесть! цель одна : пропиариться. быть все время на плаву чтоб не забывали. махровое честолюбие. настя! умоляю! ограничьте свою заботу о человечестве одной парикмахерской.
Ответить
02.10.2011 15:49 Sezonnik Seldom
Что-то о детях ни слова! И о том что они думают о своих мамах,находящихся в постоянном поиске романтических,ни к чему не обязывающих отношений.Маленькая глупая собачка-щенок на всю жизнь!
Ответить
02.10.2011 22:12 Марла Карбо
Я, конечно, понимаю, ещё Эйнштейн утверждал, что "оригинальность - это умение не раскрывать свои источники".
Но тут все мысли и формулировки немецкого психолога, философа Эриха Фромма. Нехорошо так плагиатничать.
Ответить
 
24.10.2011 16:25 Настя Крекер
ДА - ДА !!!! Как здорово , что не я одна про него знаю !!! Очень здорово что мою колонку читают такие люди как Вы . Спасибо ! Просто на данный момент Фромм с его философией и моя жизнь - это одно и тоже ...
Ответить
05.10.2011 12:45 Александр Пысин
А мне она нравится, Крекер!
Ответить
 
06.10.2011 03:35  
Пользователь блокирован.
15.10.2011 20:06 Oleg 1987
Из всех изречений о любви мне больше всего нравится такое: "Любовь - это стремление сделать любимого человека счастливым".
Ответить
 
24.10.2011 16:35 Настя Крекер
Да ... и добавить нечего
Ответить
19.10.2011 14:16 Чокнутая :-Р
Просто брак надо рассматривать не как ООО, не искать кредитов, лизингов, и трамплинов для взлета...Надо замуж по любви выходить, быть замужем( за мужем, а не одним местом крутить), рожать детей в любви, любить их и заниматься ими!
Ответить
23.10.2011 14:22 Дарт Вейдер
Кошку жалко, Настю - нет.
Ответить
06.04 09:19 Vox Вадимович
Смотрю я на подобных Насте и диву даюсь, вы , что думаете, такая сладкая жизнь будет вечно продолжаться? А вот, если война, что вы будете делать? Сухари -чернушка вместо фуагра,мыло 75% , в замен шампуня за 750 руб. Вы к трудностям приспособлены?
Ответить
Искать
Новые объявления
Новых нет
Новых нет
Новых нет
Новых нет
Новых нет
Новых нет

Топ новостей

Orphus

Вверх