19:47

Мальчик с ноутбуком поможет выйти в интернет прямо на улице

  1. Новости

Давайте больше общаться

«Северо-Западный Телеком» сделал калининградцам незабываемый, а главное, очень нужный подарок. У здания Центра обслуживания клиентов «Флагман» компания открыла бесплатный Wi-Fi доступ в интернет. Настоящим украшением новой свободной зоны Wi-Fi стала скульптура сидящего на скамейке мальчика с ноутбуком. Творческая группа калининградских художников-скульпторов под руководством Олега Сальникова в своей работе изобразила современного интернет-пользователя, который, увлекшись путешествием по бескрайним просторам «Всемирной паутины», не заметил, как к нему на ноутбук присела птичка и «щебечет» вместе с ним в социальных сетях. Дисплей компьютера украшает выгравированный голубь мира.

DSC_3181.JPGМесто встречи - «Флагман»

Теперь любой желающий, присевший на скамейку рядом со скульптурой мальчика, может воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом на скорости до 20 Мбит/с. Компания «Северо-Западный Телеком» надеется, что калининградцы по достоинству оценят удобство данной услуги.

Во-первых, знакомое и красивое место, где можно встретиться с друзьями и родственниками или назначить деловую встречу.

Во-вторых, свободная Wi-Fi зона для желающих общаться будет работать круглосуточно и круглогодично. Любой человек, имеющий современный ноутбук, коммуникатор, поддерживающий Wi-Fi технологию, сможет выйти во всемирную паутину совершенно бесплатно в пределах данной зоны.

Стоит отметить, что скульптура сидящего на скамейке мальчика с ноутбуком является завершающим фрагментом монументальной композиции, создание которой приурочено к празднованию 65-летнего юбилея Калининградской телефонной связи. А главное торжество, посвященное этой дате, состоится 30 декабря 2010 года.

Помнить, нельзя забыть

Буквально полгода назад, 7 мая, В День радио, праздник работников всех отраслей связи и в канун 65-летия Победы, ОАО «Северо-Западный Телеком» был открыт монумент, посвященный воинам-связистам и ветеранам связи. Он изображает непростой путь исторического развития связи в Калининградском регионе: от разрушенного в годы Великой Отечественной войны города к построению современного информационного общества.

Монументальные композиции подарены городу коллективом Калининградского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» в честь 65-летия Калининградской телефонной связи. Средства на их создание выделены из премиального фонда филиала, полученного им за лучшие показатели отраслевого развития среди региональных филиалов ОАО «СЗТ» по итогам 2009 года.

ВАЖНО

Здание Центра обслуживания клиентов «Флагман» находится по адресу: Ленинский проспект, 32. Посмотреть на себя или передать привет друзьям сидя на скамье возможно благодаря видеотрансляции на сайте www.baltnet.ru.

на правах рекламы