11:22

В дважды ограбленном за год Сбербанке в Калининграде сменился руководитель

  1. Новости

В калининградском отделении Сбербанка РФ поменялся начальник. В среду временно исполняющим обязанности управляющего отделением назначена Альфия Сергеева, которого до этого работала заместителем.

"Сергей Аронов, ранее занимавший должность управляющего, оставил ее в связи с переходом на новое место работы", - пояснили "Комсомольской правде"  в Сбербанке.

"Сергей Аронов -  профессиональный руководитель, при котором  калининградское отделение вышло на новый уровень. По итогам 2011 года Сбербанк сохраняет доминирующие позиции на финансовом рынке региона, – подчеркнул председатель Северо-Западного ОАО "Сбербанк России" Александр Говорунов, комментируя кадровые изменения. 

Как отметили в пресс-службе банка, среди достижений отделения последнего времени - увеличение числа клиентов и партнеров Сбербанка в регионе, финансирование банком строительства крупных предприятий и производств, а также начало реализации в Калининградской области масштабного проекта по открытию офисов Сбербанка нового формата.

Отметим, что за год отделения Сбербанка в Калининграде дважды грабили. В первый раз злоумышленники напали на Сбербанк 1 апреля 2011 года, второе ограбление произошло 26 декабря.