19:25

Стоимость 1 км участка Приморского кольца до Балтийска оценили в 470 млн-

  1. Новости

Строительство следующей очереди Приморского кольца – от Светлогорска до Балтийска – обойдется в 18 млрд. рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил региональный министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов.

"Сейчас в Росавтодоре находятся документы по передаче всего Приморского кольца в федеральную собственность. К сожалению, процесс небыстрый", – сказал А. Рольбинов.

По его словам, на строительство следующей очереди Приморского кольца протяженностью около 38 километров требуется около 18 млрд. рублей. На аукционе стоимость может снизиться. При этом, на участок трассы от Светлогорска до Балтийска планируется также пустить средства, сэкономленные на строительстве очереди от Зеленоградска до Светлогорска.

"Там произошло изменение технических решений, что привело к снижению цены. С Минтрансом ведем переговоры, чтобы не отдавать эти 400 млн. рублей в федеральный бюджет, а пустить на очередь кольца до Балтийска", – добавил министр.

Напомним, о необходимости строительства участка Приморского кольца до Балтийска говорил губернатор Николай Цуканов президенту. "Нужно замкнуть кольцо до Балтийска по вполне понятным причинам. Там наша база, там живут наши военные. Надо достроить", – сказал Дмитрий Медведев.