12:24

ФАС оштрафовала "Калининградгазификацию" на 1-2 млн- рублей

  1. Новости

Региональное управление антимонопольной службы признало ОАО "Калининградгазификация" виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовало  на 1,2 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФАС.

Поводом для антимонопольного расследования стали жалобы калининградцев. По мнению заявивших, акционерное общество установило необоснованно высокие цены на установку приборов учета газа.

Специалисты УФАС выяснили, что предприятие ущемляло интересы граждан, т.к. оно применяло цены на материалы, использованные при монтаже приборов учета газа, а также цены при составлении смет на выполнение работ, в нарушение порядка их формирования. А на выполнение работ, выполненных в квартире одного из заявителей, смета не составлялась вовсе.

Антимонопольная служба вынесла свой "вердикт": "Калининградгазификация" необоснованно установила цену за монтаж бытового газового счетчика.

ФАС признала ОАО виновным в декабре 2011 года, в апреле 2012 года Арбитражный суд Калининградской области полностью поддержал.