18:46

Правительство области ищет инвесторов для завода СПИ-РВВК

  1. Новости

Региональное правительство ищет инвесторов для калининградского предприятия ОАО "СПИ РВВК". Об этом "Клопс ТВ" рассказал региональный министр промышленности Дмитрий Чемакин.

По словам Чемакина, у завода серьезные экономические проблемы. Поэтому не так давно акционерами компании было принято решение о прекращении производства и сокращении штата предприятия. Сейчас завод работает лишь на 20% от максимальной мощности.

По словам самих работников завода, до 31 декабря на предприятии будут сокращены практически все сотрудники. На СПИ-РВВК останутся только несколько человек – юрист, главный инженер, главный бухгалтер и руководство компании.

При этом, уточнил Чемакин, правительство области делает все возможное, чтобы сохранить для области такое важное предприятие. Одним из вариантов решения проблемы и может стать поиск стороннего инвестора.

Напомним, в начале сентября работникам ОАО "СПИ РВВК" объявили о будущем сокращении и остановке производства. Как стало известно, из-за экономических проблем 100 сотрудников завода будут уволены до конца года. Само руководство СПИ-РВВК отказывается комментировать ситуацию на предприятии.