11:10

Проект "Службы одного окна" в здании мэрии обойдется в 3 млн-

  1. Новости

Разработка проектной документации для реконструкции помещений в здании городской администрации, на месте супермаркета "Вестер", под "Службу одного окна" обойдется в 3 млн. рублей. Средства будут выделены из городского бюджета по программе обновления муниципального имущества. Аукцион назначен на 17 июня этого года, сообщается на сайте госзакупок.

Общая площадь ремонтируемых помещений составляет 1238 кв.м. В документации указывается, что при проектировании подрядчик должен учесть статус исторического объекта культурного наследия регионального значения здания.

На первом этаже здания планируется расположить 30 окон для рабочих мест специалистов многофункционального центра, кабинет директора, бухгалтера, секцию регистрации физических и юридических лиц, бюро пропусков, место для выдачи бланков, хранилище дел для бумажных и электронных носителей и даже детскую комнату, Должна быть также спроектирована система видеонаблюдения, центр ксерокопирования и стенд для информации для граждан. Центр будет оснащен Wi-Fi и информационными терминалами.

"Служба одного окна" предназначена для оказания населению и юридическим лицам комплекса госуслуг по получению справок, социальной помощи, оформления права на земельный участок и прочих в одном месте.

Напомним, в феврале этого года истек срок действия контракта аренды между горадминистрацией и компанией "Вестер". Тогда же городские власти объявили, что в данном помещении будет распологаться "служба одного окна".