15:17

На стройплощадке БАЭС возводят стены здания ядерного обслуживания энергоблока -1

  1. Новости

На строительной площадке Балтийской АЭС в здании ядерного обслуживания энергоблока №1 завершено устройство перекрытий на отметках 0,00 и 1,10 м. Стены в настоящее время возведены до отметки 4,50 м. Строительство ведет подрядная организация НПО "Мостовик" под контролем филиала ОАО "Концерн "Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Балтийской АЭС" и генерального подрядчика ОАО "НИАЭП".

Как рассказали "Клопс.Ru" в центре общественной информации Дирекции строящейся Балтийской АЭС, здание ядерного обслуживания представляет собой монолитное железобетонное сооружение с комплексом помещений обслуживающего назначения, несколькими лабораториями, мастерскими. При его сооружении используются бетонные смеси, препятствующие проникновению радиоактивного излучения.

Продолжаются работы и на других объектах энергоблока №1 Балтийской атомной станции. В здании управления строители ООО "СМУ-1" завершили бетонирование перекрытия, ведутся работы по возведению стен до отметки 0,00 м. В соответствии с утвержденным тематическим планом осуществляется армирование перекрытия на отметке минус 3,70 м. в здании безопасности.

За пределами строительной площадки основных зданий и сооружений атомной станции укрепляются откосы подъездного железнодорожного пути, осуществляется монтаж и обратная засыпка внеплощадочных водоводов технической воды.