15:22

Главой Янтарного комбината назначен замдиректора "Космической связи"

  1. Новости

Генеральным директором Янтарного комбината назначен заместителя генерального директора по связям с органами законодательной и исполнительной власти ФГУП "Космическая связь" Михаил Зацепин. Об этом сегодня корреспонденту "Клопс.Ru" сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

По словам главы региона, Михаил Зацепин приступает к работе на новой должности уже с 1 августа. До этого времени комбинатом будет руководить нынешний директор – Юрий Мухин.

Так же Цуканов подтвердил появившуюся ранее информацию о передаче янтарного комбината в ведение государственной корпорации "Ростехнологии".

Михаил Зацепин родился 21 июня 1960 года в Красноярске. Окончил Московское ВОКУ им. Верховного совета РСФСР в 1981 году, Военную академию им. М.В. Фрунзе в 1993 году и Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ в 2000 году. В период с 1981 по 1997 годы проходил службу в органах КГБ СССР. С 1997 по настоящее время работал в ряде коммерческих организаций на различных должностях. Награжден Медалью ордена за заслуги перед Отечеством второй степени и другими ведомственными медалями.

Напомним, сегодня стало известно о том, что Калининградский янтарный комбинат передан государственной корпорации "Ростехнологии". Нынешний директор комбината Юрий Мухин уже написал заявление по собственному желанию.