12:11

Калининградская знахарка исцеляет ВИПов и простой люд, не прося денег

  1. Новости

- Зачем?

- Это надо для вас, - напускает таинственности усатый мужчина за прилавком.

У розового домика стоят несколько машин. Выясняется, почти все – из Калининграда. Например, Людмила приехала к бабе Алле с мужем и дочерью Дианой. Семья посещают целительницу уже не первый раз. 

Людмила с дочкой Дианой: нас вылечили от сглаза!

- Три года назад нас сглазили, баба Алла всё вылечила, - улыбается Люда. – Я узнала о целительнице от своей подруги, и с тех пор иногда обращаюсь. А так, у бабы Аллы всегда есть посетители. Отовсюду едут.

Говорят, что у «нашей Ванды» перебывали почти все калининградские ВИПы – бизнесмены и политики. Через одного – то порча, то приворот.

Воду, которую приносят с собой калининградцы, старушка заговором превращает в целебную. Поэтому многие берут с собой даже пятилитровые бутылки, чтоб надолго хватило. Известно, что денег знахарка не берёт, но посетители всё равно в знак благодарности оставляют ей купюры.

- Просто положите деньги, ничего не говоря, - советуют бывалые люди.

Вот дошла очередь и до меня. Шагаю мимо гавкающей собачки в дом и вижу бабушку с суровым взглядом. Баба Алла одета в хлопчатобумажное платье в цветочек, из-под платка выбиваются седые волосы. Проводит меня в дальнюю комнату, обставленную иконками и баночками с мазями. 

Пока шли по дому, заметила в соседней комнате родственников исцелительницы, которые увлечённо смотрели по телевизору сериал «Универ». Как потом сказали по секрету, способностями заговаривать боль обладает почитай вся бабушкина родня. 

…Мою больную шею, которую я с трудом поворачивала, баба Алла смазала мазью с запахом трав. Затем хорошо помассировала больные участки и стала крестить меня, делая пассы руками, будто забирая плохую энергию. А после спросила моё имя и заговорила воду, которую ей принесла. За все время сеанса бабулька ни разу не улыбнулась.

- Воду нужно просто пить, - наставляла меня знахарка. – И приезжайте ещё два раза, нужно снять сглаз.

А кроме этого, баба Алла дала советы от бессонницы для моей мамы и рецепт от угрей для племянника.