18:16

В Балтийске 480 домов отдали управляющей компании незаконно

  1. Новости

Администрация Балтийска передала 480 многоквартирных домов без проведения открытого конкурса в управление МУП "Служба заказчика г. Балтийска".

Нарушения требований жилищного законодательства выявились после прокурорской проверки.

Указанные действия администрации городского поселения не отвечают принципам добросовестной конкуренции, а также существенно нарушают права жителей муниципалитета на эффективное использование средств собственников помещений в многоквартирном доме и обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания, надлежащего содержания общего имущества и предоставления коммунальных услуг, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

В связи с этим по инициативе прокурора Балтийска УФАС Калининградской области признал незаконным бездействие администрации "Город Балтийск" в части непроведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в отношении 480 многоквартирных домов.

Кроме того, прокурор города внес представление главе администрации поселения с требованием устранить нарушения жилищного законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.