15:47

"Кто сказал "Мяу"- В Черняховске подготовили экспозицию к Всемирному дню кошек

  1. Новости

Выставке работ маленьких художников открылась в Черняховске. Дети рисовали милых созданий, потому что экспозиция посвящена Всемирному дню кошек. Ребятня постаралась передать любовь к домашним питомцам, их красоту, изящество, независимость, ласковый и одновременно независимый характер, повадки. Кто-то из мудрых сказал, что кошкам удается невозможное - с высоты своего невысокого роста смотреть сверху вниз на всех людей. И: в доме, где есть кошка, других украшений не нужно.

Младшие ученики детской художественной школы не только рисовали своих любимцев, но и много узнали о них, прежде чем приняться за работу.

На картинках Васьки крадутся к скворечникам, Мурки, сидя на подоконниках, интересуются воробьями, котята лакают из блюдечек молоко, играют с мячиком, умываются, лежат на коленях у хозяев... Словом, запечатленные мгновения кошачьей жизни представлены во всей кошачьей красе. «Портреты» кошаков заслужили самые теплые отклики посетителей. А некоторые даже задумались о том, чтобы обзавестись маленьким четвероногим, таким ласковым и нежным другом...