20:58

В Черняховске наградили победителей этапа танцевального конкурса "Звезды Балтики"

Танцевальный конкурс «Звезды Балтики» - это всегда яркое, захватывающее зрелище. Каждым выступлением юные черняховцы убедительно доказывали свое право на участие в межмуниципальном этапе конкурса. Настоящий фурор в зале произвели участники танцевальной студии «Премьер» СОШ № 8. Их выход сопровождался шквалом аплодисментов, а в завершении каждого номера зрительный зал еще долго скандировал: «Молодцы!».

Как всегда, высокий уровень подготовки своих воспитанников показал ДЮЦ. Хорошо выступили и конкурсанты гимназии № 2.Гимназисты каждый свой танец наполнили глубоким смыслом. Это был не просто танец, а настоящее театрализованное представление.

В результате призовые места распределись следующим образом: в возрастной категории 6-8 лет первое место завоевал хореографический коллектив «Премьер» (СОШ № 8), второе — студия «Каприз» (СОШ № 3) и третье место досталось коллективу «АБВГДейка» (Междуреченская СОШ).

В возрастной категории 9-12 лет первое место между собой поделили танцевальная студия «Мир танца» (ДЮЦ) и хореографический коллектив «Премьер» (СОШ № 8). почетное второе место завоевала хореографическая студия «Вдохновение» (гимназия № 2), и третье место досталось студии спортивного бального танца «Грация» (черняховский Детский дом).

В возрастной категории 13-15 лет победили хореографическая студия «Вдохновение» (гимназия № 2) и танцевальный коллектив «Олирна» (СОШ № 4). Вторую ступень пьедестала заняла студия спортивного бального танца «Грация» (черняховский Детский дом).

В старшей возрастной категории 16-18 лет первое место разделили четыре коллектива: Хореографический коллектив «Премьер» (СОШ № 8), хореографическая студия «Вдохновение» (гимназия № 2), танцевальный коллектив «Родничок» (СОШ № 4) и студия «Каприз» (СОШ № 3). второе место завоевал танцевальный коллектив «Эдельвейс» (СОШ № 5). Третьего места в этой возрастной категории, как и в предыдущей, не было. Все победители, занявшие первые места, будут представлять Черняховский район на межмуниципальном этапе конкурса «Звезды Балтики 2013», который состоится 12 апреля в черняховском районном Доме культуры.