15:30

В Черняховске состоялся сбор молодежного актива "Поехали-"

  1. Новости

В субботу в Черняховске состоялся сбор молодежного актива «Поехали!» Инициатором мероприятия выступило Агентство по делам молодежи Калининградской области. Основными целями данного мероприятия являются информирование молодежи об основных направлениях государственной молодежной политики и привлечение молодых людей к реализации в Калининградской области крупных федеральных и региональных молодежных проектов.

В детском юношеском центе города Черняховска собрались более 230 человек, представителей семи восточных муниципалитетов области. Сюда приехали молодые неравнодушные юноши и девушки, которые активно участвуют в жизни своего учебного заведения или предприятия, города или поселка; все кто использует дополнительные возможности для самореализации, личностного роста, получения новых знаний и опыта и заинтересован в создании, реализации и продвижении актуальных молодежных проектов. Многие из ребят участвуют в подобных мероприятиях не в первый раз. Сегодня среди участников те, кто уже побывал в «Балтийском Артеке», участвовал в молодежных акциях, интеллектуальных играх, и, конечно же, получили за свою активную работу премии, губернаторские стипендии.

Участники разделены на команды по 40 человек и каждой из команд вручен маршрутный лист с пятью разными направлениями.

Открыла встречу молодежного актива заместитель директора агентства по делам молодежи калининградской области Анна Сергеевна Высоцкая.

Сейчас ребята работают по секциям, согласно своих маршрутных направлений.