14:11

Спортсменами года в Советске стали незрячий велосипедист и сын мэра

  1. Новости

В Советске названы имена лучших спортсменов по итогам 2012 года. Ими стали незрячий велосипедист Петр Матков и сын мэра Советска Анатолий Воищев. Об этом "Клопс.Ru" рассказали в администрации города.

Петр Матков в прошлом году принимал участие в чемпионате России по велоспорту-шоссе среди экипажей-тандемов, который проходил в Липецке. Там он вместе со своим партнером по команде завоевал бронзовую медаль в гонке с раздельным стартом на 25 километров и золотую медаль в групповой гонке на 60 километров.

Анатолий Воищев в 2012 году стал победителем 31-го чемпионата мира по аквабайку среди юниоров. По результатам чемпионата, который проходил в американском Лейк-Хавасу-Сити, юный гонщик занял первое место в классе «C/C Junior Ski 13–15». За всю историю чемпионата впервые в этой дисциплине победу одержал россиянин.

На ежегодном подведении итогов спортивного сезона 2012 года Калининградской области советчане были награждены за высокие показатели в спорте.

Стоит отметить, что Советск по итогам спортивного сезона 2012 года занял лидирующие позиции среди муниципалитетов Калининградской области.