17:06

Начальнику наркоконтроля в Советске пытались дать взятку в 100 тыс- рублей

  1. Новости

Советским межрайонным следственным отделом направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном хранении наркотиков и даче взятки должностному лицу. Об этом "Клопс.Ru" сообщил заместитель руководителя Советского межрайонного следственного отдела Александр Сафронов.

Предварительным следствием установлено, что 35-летний житель Советска в ноябре 2012 года приобрел марихуану и метамфетамин, которые хранил у себя дома. В ходе обыска, наркополицейские изъяли запрещенные вещества. Однако, мужчина, желая избежать уголовной ответственности, решил дать взятку начальнику советского межрайонного отдела УФСКН России.

Как пояснили в местном отделе Наркоконтроля, подозреваемый предложил начальнику межрайонного отдела УФСКН в Советске взятку в размере 100 тысяч рублей, чтобы уголовное дело, возбужденное в отношении него по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств было прекращено.

В момент передачи 20 тысяч рублей, в качестве аванса от всей суммы взятки, мужчина был задержан сотрудниками собственной безопасности УФСКН.

Стоит отметить, что советчанин уже дважды был судим за подобные преступления и на момент задержания только недавно вышел из колонии.

Теперь подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 10 лет.