14:29

Пожилую советчанку обобрали телефонные мошенники

  1. Новости

Жительница Советска стала жертвой телефонных мошенников. Пожилая женщина перевала на телефонные номера злоумышленников все деньги со своей банковской карты. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в штабе местного ОВД.

Пенсионерка обратилась в правоохранительные органы 16 июля, после того как обнаружила, что не может снять деньги с банковской карты.

Как выяснили полицейские, за несколько дней до этого женщина получила СМС, в котором говорилось, что ее пластиковую карту могут заблокировать, и для того, чтобы этого не произошло, ей необходимо срочно идти к банкомату и перезвонить диспетчеру по указанному в сообщении номеру.

Дозвонившись так называемому диспетчеру, представившемуся сотрудником одного из банков, встревоженная советчанка, следуя его указаниям, совершила ряд операций на банковском терминале со своей картой.

Оказалось, что доверчивая женщина на самом деле перевела на телефонные номера мошенников все имеющиеся у нее на счету деньги – 12 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка.

В МО МВД "Советский" предупреждают: если Вам на телефон поступило sms-сообщение или звонок с заявлением о том, что с вашей банковской картой возникли проблемы, необходимо обращатиться непосредственно в отделение банка, где оформлен счет. Ни в коем случае не следует самостоятельно выполнять никаких операций с пластиковой картой.