15:59

Советчанка перечислила мошенникам 50 тысяч- чтобы ее сына не "посадили" за избиение женщины

  1. Новости

В Советске в среду, 21 августа местная жительница перечислила на банковский счет телефонных мошенников 50 тысяч рублей. Как сообщили "Клопс.Ru" в штабе местного ОМВД, пенсионерка была уверена, что избавляет сына от уголовной ответственности за нанесение побоев.

Пожилая советчанка перевела злоумышленникам все деньги со своей карточки, сразу после того как ей на мобильный позвонил незнакомец, представившийся сотрудником правоохранительных органов. "Следователь" рассказал пенсионерке, что ее сын задержан за избиение женщины и ему грозит тюремный срок. Мошенник заверил расстроенную мать, что если прямо сейчас она заплатит крупную сумму денег, то дело можно "замять". Не связавшись с сыном, доверчивая женщина сразу побежала к банковскому терминалу.

Когда, спустя некоторое время, выяснилось, что ничего криминального с ее отпрыском не произошло, обманутая советчанка написала заявление в полицию.

В настоящее время по данному факту проводиться проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как отметили в ОМВД Советска, за минувшие сутки было зарегистрировано порядка 12 обращений от горожан с жалобами на звонки неизвестных, которые обманным путем пытались выманить у них деньги.

Полицейские рекомендуют гражданам проявлять бдительность: после подобных звонков сразу же перезванивать своим родственникам, а также незамедлительно сообщать о фактах мошенничества в ближайший отдел внутренних дел.