19:02

Под Неманом общежитие детского лагеря переделают в развлекательный комплекс

  1. Новости

В поселке Большое село в Неманском районе общежитие детского лагеря "Спутник" переделают в развлекательный комплекс. Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, на реконструкцию спального корпуса будет выделено 13,474 млн. рублей.

Эти деньги буду потрачены на капитальный ремонт здания. В частности здесь установят новые лестничные пролеты, поменяют крышу и полы, отремонтируют фасад и проведут внутреннюю отделку всех помещений. Также в спальном конкурсе будут обновлены системы отопления и вентиляции.

Любопытно, что по окончанию всех работ реконструированное общежитие, заявленное в конкурсной документации как развлекательный комплекс, будет представлять собой гостевой дом на 20 жилых комнат. Что же касается непосредственно развлечений, то там планируется установить бильярдный стол.

Отметим, что капитальный ремонт спального корпуса проходит в рамках тотальной реконструкции детского оздоровительного лагеря "Спутник" в базу отдыха. К лету следующего года здесь также появятся новый бассейн, велодорожки и поле для мини-гольфа.