12:20

В Зеленоградске открыли весь променад

  1. Новости

Строительный забор в районе бывшего ресторана «Прибой» начали демонтировать вчера, 23 июля, теперь отдыхающие могут наконец-то выйти к морю у бювета и прогуляться по зеленоградскому пирсу.

Напомним, что реконструкция променада в Зеленоградске в рамках Федеральной целевой программы началась в 2009 году и должна была завершиться еще в 2011 году. В прошлом году в Зеленоградске была открыта только восточная часть новой набережной - в районе «Розы ветров». Но сквозного прохода по променаду до спасательной станции не было - отдыхающие упирались в строительный в забор. И вот сейчас этот забор в районе бывшего ресторана «Прибой» и городского бювета наконец-то демонтирован!

Официального открытия променада еще не было. Но зеленоградцы и гости города уже вчера вечером воспользовались долгожданной возможностью пройтись по променаду от «Розы ветров» до спасательной станции и выходили на новый пирс. Жители и поклонники курорта до сих пор не верят своим глазам - вместо «строительного пейзажа» теперь они видят море!