16:03

В Зеленоградске чиновники отказываются вводить променад в эксплуатацию

  1. Новости

Власти Зеленоградска отказывает заказчику и застройщику в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию этого строительного объекта. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

Несмотря на то, что с променад полностью открыт для прогулок, объект до сих пор не принят в эксплуатацию. Причин тому несколько, главная из них – низкое качество и явные строительные недоработки. Так, на спусках с променада отсутствуют поручни для инвалидов и маломобильных групп населения, на строительной площадке в пляжной зоне до сих пор не убрана металлическая арматура. Уже сейчас большинство металлических конструкций променада покрыты ржавчиной, что говорит о некачественном покрытии антикоррозийным слоем.

Невооруженным глазом видно, что на променаде в некоторых местах отсутствует декоративное ограждение, некачественно установлены световые опоры и уложена плитка. Есть также разрушения цементной стяжки.

Опасения чиновников вызвал и тот факт, что береговая полоса вдоль реконструируемого променада покрыта остроконечными валунами, даже в местах, где предусмотрены спуски к морю. 

Зеленоградские чиновники предложили заказчику-застройщику (ГКУ КО "Балтберегозащита") и подрядчику (ОАО "Мостострой № 6") строительного объекта устранить выявленные недостатки.