13:23

В Зеленоградске на новом пирсе уже сломаны перила

  1. Новости

Прогулки на пирсе в Зеленоградске с каждым днем готовят все новые сюрпризы. На днях жительница курорта, держась за металлические перила нового пирса, едва не вывалилась "за борт":  в некоторых местах поручни сооружения ходят ходуном и отваливаются.

"Я спускалась к нижней части причала, предназначенной для швартовки судов, и держалась за металлические перила, - рассказала зеленоградка. – Ни с того ни с сего хлипкое ограждение  начало раскачиваться, и я едва не упала в море. Пытаясь понять, в чем дело, я внимательно разглядела  металлические поручни, и вот что увидела: местами из ограждения торчат шурупы, не хватает некоторых деталей, соединяющих конструкции. Что ждать от пирса дальше?"

Опасения по поводу целости и сохранности новой достопримечательности были у некоторых зеленоградцев и до этой поломки, правда, местные жители пророчили "аварии" на пирсе гораздо позже. На сайте, посвященном Зеленоградску,  пишут: "Большие сомнения по поводу сохранности деревянных ограждений наверху и металлических внизу по прошествии двух зим – есть мнение, что перила просто не выдержат всей той массы льда, которая покроет их зимой. Не удивительно, что сейчас с причал используют для рыбалки и купания – нужно успеть все это сделать, пока сооружение не закрыли на ремонт".

Пользователи сайта также  поделились неоднозначной точкой зрения, что с зеленоградского пирса можно нырять, были бы условия: "С точки зрения среднестатистического зеленоградского обывателя, пирс как раз и нужен для прыжков в воду, иначе сие сооружение бестолково и никакого практического интереса не представляет. По неофициальной информации, МЧС совместно с местными властями провели обследование дна у причальных стенок пирса и выяснили, что глубина там небольшая, а на дне – строительный мусор и торчащая арматура. Это вместо того, чтобы арматуру эту убрать. Хотя, такая позиция не удивляет в наше время – запретить что-то, заранее понимая, что на запрет всем плевать. Главное, снять с себя всякую ответственность".

Поднимают интернет-пользователи и вопрос о состоянии побережья в районе новой деревянной достопримечательности, мол, пляж в центре города так и остался обезображенным – пройти по берегу, не рискуя сломать ногу, практически невозможно.