16:41

В Зеленоградске после шторма на пирсе вновь отвалилась плитка

  1. Новости

После буйства стихии плитка зеленоградского пирса оказалось на морском дне. "Мозаики" лестниц, ведущих к нижнему этажу пирса, снова остались без деталей.

Зеленоградцы, воспользовавшись снижением ветра, пришли сегодня утром на пирс и не скрывали огорчения от увиденного: "Мы не можем понять, из-за чего страдает пирс - большой глупости или чего-то иного. Неужели проектировщики пирса не могли учесть разрушительную силу воды и других природных стихий, недооценили, на что способен ветер? Покажите нам человека, который предложил уложить на причал такую плитку!".

Напомним, на  новом пирсе в Зеленоградске уже проводились ремонтные работы. После первого осеннего шторма зеленоградцы не досчитались плитки на лестницах причала, заметили трещины на деревянных конструкциях сооружения, и сотрудники подрядной организации сотрудники ОАО "Мостострой 6"  приступили к устранению дефектов. Зеленоградские чиновники также прокомментировали ремонтные работы: "Такие "переделки" никому не нужны, они только усугубляют состояние променада и впечатление о нем".