1552, Суббота, 4 февраля 2012 г. RSS Войти|ЗарегистрироватьсяВойти через loginza
Курс валют
USD30.24
EUR39.74
39 Талантов
Конкурс
Конкурс
Показать
Блоги
My future is uncertain
Анастасия Кондратьева, журналист:
Весь блог
Пряничное Рождество
Сегодня готовим самое русское из всех праздничных и самое праздничное из всех русских лакомств.
Весь блог

Здание "Вагонки" передадут РПЦ

15.04.2010 17:11
Издание: Клопс.Ru | Текст: Клопс.Ru.
Просмотры: 1778
Комментариев: 28

Однако, в течение нескольких лет здание не поменяет свого назначения, потом планируется "сделать храм".

Здание клуба "Вагонки" передадут Русской православной церкви. Предварительное решение было принято сегодня на заседании бюджетной комиссии окружного Совета депутатов, окончательно вопрос решится 28 апреля на горсовете.

"Меня очень радует, что никакого конфликта, как в случае с Фельдманом (Аркадий Фельдман, художественный руководитель Калининградского симфонического оркестра. - ред.) не произошло, - рассказал "Клопс.Ru" председатель комиссии Александр Мусевич. – На заседании очень хотелось послушать господина Левченко (Андрей Левченко, директор клуба "Вагонка" – ред.), но он ушел. Мне показалось, что он не выглядел огорченным".

В свою очередь руководитель отдела коммуникаций Калининградской епархии иерей Михаил Селезнев сообщил "Клопс.Ru", что в течение нескольких лет здание не поменяет свого назначения.

"Ночной клуб "Вагонка" еще несколько лет будет располагаться на прежнем месте, потом в здании планируется открыть храм", - сказал отец Михаил.

По его словам, это прописано в договоре о передаче здания РПЦ.

"Видимо, это сделано для того, чтобы у владельцев было время подыскать новое помещение и перебраться туда" - добавил он.

Предыдущая новостьСледующая новость
Добавить в Twiiter Facebook
Добавить комментарий
Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.
Комментарии (28)
15.04.2010 17:51 Маня
Разогнать ко всем чертям этот клоповник!!!
Ответить
 
15.04.2010 22:57 slim7
правильно, разогнать нах РПЦ и другие секты, нечего засорять головы =)))
Ответить
15.04.2010 17:52 Роман
А вообще ничего, что 7 мая в здании, которое будет принадлежать РПЦ будет выступать известный матершинник Шнур???? как к этому относиться РПЦ???
Ответить
15.04.2010 18:17 Barbara
Надеюсь на этом имущественные притязания РПЦ закончатся. А то в списке притензий ещё Муз.школа, Собор на острове, Органный зал, Кукольный театр. А почему другим конфессиям не отдают эти здания - у них прав не меньше!
Ответить
 
15.04.2010 19:12 ВВТ
Так и всплывает перед глазами лоснящаяся, ненасытная рожа классического русского попа, описанного еще Пушкиным. Жадного, тупого, далекого от самоограеичения, людских нужд, от Бога наконец. Но льнущего к сильным мира сего. Такие вещи дискридетируют РПЦ все больше и разлагают ее изнутри все глубже.
Ответить
   
15.04.2010 21:38 Никвас
...есть такое насекомое которое поедает само себя, начиная с хвоста...
Ответить
15.04.2010 18:43 Семёнпётр
Ооо РПЦ ну вы чё! А это вам по божьему велению отписывают имущество и иное народное добро? Эээ...а нет в планах в НК РФ занести обязательную церковную десятину? Ну ок, ребятюни, я просто подумал, что церковь является оплотом веры и моральных устоев, а не серьезным игроком на рынке недвижимости... Да и, кстати, ад для сановников пока еще не отменен... Даю установку подумать и помолиться!
Ответить
15.04.2010 18:53 irina
Да , "отличное" место для храма . Там что место святое ?
Ответить
15.04.2010 22:08 прохожий
РПЦ наглеет на глазах Да простит меня всевышний Все им мало дай то дай се
им обещали вернуть то что принадлежало РПЦ во времена царя гороха так они умудрились хапнуть и хужое
Ответить
15.04.2010 22:48 банкир
В мирской жизни это называется рейдерство :)
ЗАО "РПЦ" компания перспективная. Хорошие связи, льготное (отсутсвие) налогооблажение, циничность и деловая хватка - залог успеха.
Ответить
15.04.2010 23:25 Ал
спасибо, хоть квартирки у людей еще не жмут - слава б-гу, пока хватает земным отцам. а то так могут далеко пойти - еще много неохваченных доходных мирских тем.
да и кортежные майбахи еще каратными брильянтами не отделаны - некрасиво.
Ответить
16.04.2010 02:24 Slava
Вагонка расположена в здании бывшей кирхи королевы Луизы
Ответить
 
25.08.2010 21:04 Оксана
бывшая кирха Королевы Луизы - это кукольный театр, а Вагонка - кирха Христа: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кирха_Христа_в_Ратсхо фе
Ответить
16.04.2010 08:19 Filip
Здесь храм? Может лучше клатбище?
Ответить
16.04.2010 09:18 Ирина
В этом районе нет ни одного нормального центра для детей. Дети слоняются как неприкаянные, если у родителей нет возможности их возить. В этом здании здорово было бы открыть спортивные секции для детей и взрослых, кружки по интересам.
Ответить
16.04.2010 22:18 Ника
Кошмар!!! Ну что же на этом свете творится? как можно сделать Храм в месте, где были наркотики, разврат и т.п. Согласна, что святым это место никак не назвать. Открыли бы лучше приют для бездомных или, действительно, кружки бы для детей сделали, ведь раньше так и было. Библиотека, детское творчество и т.п.
Ответить
17.04.2010 13:34 Артек
Может теперь наша молодежь перестанет уничтожать себя наркотиками в таком массовом порядке....., как на Вагонке...???
А РПЦ это проконтролирует...???)))
Ответить
17.04.2010 18:20 Юля
да как так ,вы что там вообще потерялись"!!!!!зачем нам там храм????????это вы так думаете о молодежи!!!!да вы эгоисты!!!!!
Ответить
17.04.2010 21:24 хромой
мне нравится идея храма, пусть стригут бабки и засирают всё вокруг в других районах города
Ответить
18.04.2010 11:27 Андрей
"Вагонка"- культовое место! Клуб существует уже более 30 лет, и не каждый клуб в городе может этим похвастаться! Туда ходим мы-молодежь, и ходили наши родители! И никакого разврата и наркотиков там нет, не было и не будет, в отличии от других клубов! На Вагонке такая атмосфера, что никаких наркотиков не надо))
а что касаемо центра для детей. я так понимаю что немногие знают, что в здании клуба находится ещё ДК "СПЛАВ" в котором находятся различные кружки: дети там занимаются музыкой, танцами, делают различные поделки и многое другое. Так что дети в этом районе не обделены вниманием и досугом!
А церковь... в Калининграде и так много храмов и церквей... зачем так много, они хотят сделать вторую Суздали или Владимир, где храмы находятся через каждые 10 метров. Я не понимаю зачем это.
Ответить
22.04.2010 19:16 Сэм
Дайте молодежи расслабица на Вагоночке !!!
Драмеры на защиту Вагонки!
Ответить
26.04.2010 08:40 мeкy
Тема эта старая конечно , но прочитал с удовольствием :)
Ответить
26.04.2010 17:51 Феликс Сычев
Занимательная статья, кстати автору хочу предложить установить от яндекс.денег фишку на сайт "Дай рубль". Я бы дал, так сказать на поддержание. ;)
Ответить
03.05.2010 09:36 Karr
Скажите, а можно ли взять статьи с вашего блога? Со ссылкой на первоисточник разумеется. :)
Ответить
08.06.2010 06:07 BeчнaЯ
Вообще, откровенно говоря, комментарии тут гораздо любопытнейсамих постов. (Не в обиду автору, конечно :))
Ответить
17.06.2010 03:01 Сдвиг
У меня что-то сегодня с утра Ваш сайт не работал. У всех все нормально было?
Ответить
30.06.2010 11:53 http://gesportvideo.ru
Спасибочки автору. Возможно, в будущем я и на самом деле реализую подобную идею. :)
Ответить