Курс валют
USD31.62
EUR39.77
Съедобная картина
Показать
Блоги
Постные сладости
Многим не под силу удержаться от сладкого даже в пост. Удачное решение – простой рецепт шоколадного манника с орехами и изюмом.
Весь блог

Директор "Куршской косы" увольняет ведущих специалистов нацпарка

10.09.2010 12:26
Издание: Клопс.Ru
Просмотры: 900
Комментариев: 51
Директор "Куршской косы" увольняет ведущих специалистов нацпарка

Также есть информация, что новое руководство нацпарка начало ремонт помещений музея с дальнейшим переездом туда

Информация об увольнении ведущих специалистов национального парка Куршская коса поступила в редакцию "Клопс.Ru" из регионального правительства. В частности, по словам нашего собеседника, и.о. директора нацпарка Анатолий Калина уволил замдиректора Александру Королеву и директора музея Алексея Соколова.

"Возможно изменение внутренней кадровой политики, не знаю, - сказал наш собеседник. – Волнует другое – есть информация, что новое руководство нацпарка начало ремонт помещений музея с дальнейшим переездом туда. При этом, никакой информации о дальнейшей судьбе музея не предоставляется".

В коротком телефонном разговоре с корреспондентом "Клопс.Ru" замдиректора по экологическому образованию и туризму Александра Королева подтвердила информацию:

"Да, были уволены несколько заместителей и экологов", - сообщила она и повесила трубку.

По словам заместителя директора нацпарка по общим вопросам Максима Осколкова, за последние несколько недель был уволен только один человек – директор музея.

"Информация о массовых увольнениях недостоверна, - сказал он. - Алексей Соколов уволился по собственному желанию, я не знаю с чем связано его решение. Александра Королева до сих пор работает, - рассказал Максим Осколков. – Музей у нас на самом деле ремонтируется, в плановом порядке. Помещения готовятся под новую экспозицию. Администрация не собирается переезжать туда".

Экс-директор музея на "Куршской Косе" Алексей Соколов объяснил причины своего увольнения так:

"В последнее время в нацпарке происходят какие-то перемены, в результате которых с моим мнением никто не стал считаться. Например, говорят, что часть администрации переедет в музей, но это означает умирание экспозиций. Когда я прямо спросил об этом на планерке, все-таки я ответственный за музей, мне директор "Куршской Косы" сказал: "Что-то не устраивает? Можете увольняться". В общем, сложилась нерабочая атмосфера. Кроме того, Александра Королева также написала заявление на увольнение в понедельник. Новый директор поставил перед фактом двух замов - Александра Клочко по лесохозяйственной деятельности и Вячеслава Бондарева - по охране территории, -  о предстоящем сокращении".

Предыдущая новостьСледующая новость
Добавить в Twiiter Facebook
Добавить комментарий
Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.
Комментарии (51)
10.09.2010 12:32 мяу
Уволить Снегирева и обратно в Москву его!нечего тут калининградцев работы лишать!
Ответить
 
10.09.2010 12:56 Anatoly
мяу, Снегирёв уже как пару месяцев свалил, сейчас Калина заведует НП, внимательней читайте...
Ответить
   
10.09.2010 13:05 мяу
ну и ее туда!
Ответить
     
10.09.2010 13:06 мяу
его*
Ответить
     
10.09.2010 13:17 \\\\\\\\\\\\
Это он, читайте новость, блин)
Ответить
10.09.2010 13:29 Галина
Странно все как-то. Значит не все так просто. Соколова вывести из себя фактически невозможно. Единственный порядочный и уважаемый человек в области. Знаю его очень много лет и зная его подход к делу трудно представить. что он сам уволился. Алексей мы с вами.
Ответить
10.09.2010 14:42 House M. D.
Эх, пропала Куршская коса!
Ответить
10.09.2010 14:54 Семён
да, без прихвостня митволя, ща на косе гейклубов то паностроят ....
Ответить
 
10.09.2010 16:26 foil
скорее одним геем на косе стало меньше! может хоть порядок наведется, а то на косе разброт и шатания, хоть мусор вывозить стали!
Ответить
   
10.09.2010 17:40 Калининградец
Для справки Снегирев уже давно рулит в Хорвино под крылом у Митволя. А вот то, что еще не директор, а исполняющий обязанности директора и фактически не имеющего подходящего образования начинает мести необдуманно. Не успел усесться в кресло, как почувствовал себя королем. Думаю, тем кто его туда сосватал очень уже не нравится царские выходки Калины. Так что будем ждать очередного назначенца. Журналистам стоило задать вопросы о том откуда он пришел на данный пост. А мусор и без его участия вывозят.
Ответить
10.09.2010 18:19 saltan
прям уж таки Соколов единственный порядочный человек в области)))))) Если уволился сам, ничего не попытался сделать, чтобы изменить ситуацию - какой же он руководитель? пусть дальше пестики тычинки считает
Ответить
 
10.09.2010 19:00 saned
А что свет клином сошелся на Соколове??? Соколов молча ушел и никому ничего плохого не пожелал. Вообще задайтесь вопросом кто такой Соколов, а потом высказывайтесь. И узнайте сколько он проработал в парке и чем занимался.
Ну и для затравки посмотрите сайт http://wystynez.ru/
Ответить
   
10.09.2010 21:27 saltan
я знаю кто такой Соколов, чем он занимался и занимается. и я не говорю, что он плохой специалист. он плохой руководитель. да будет вам известно, уважаемый, что можно быть хорошим человеком и ученым, но херовым управленцем. вот и он, видимо, не своим делом занялся.
Ответить
     
10.09.2010 22:07 saned
В парке есть один директор он и руководит, а все действия его подчиненных это другая песня. И не надо говорить о том чего действительно не знаете. Руководитель плохой соглашусь ибо он как добрейшей души человек всегда ищет и старается избежать конфликта. Чего ему стоило Снегеревская атака по сокращению штата в музее. Возможно шум поднятый правительством (почему-то через сми) как-то сыграет на развитие музея Куршской косы. Соколов ушел он на косе был не директором музея он занимал навязанную должность в инфоцентре работал за одну ставку на двух должностях и не жужал. Есть еще много что сказать но не стоит. Соколов ушол по своей воле и нечего тут раздувать. Соколов без рабы не останется вы следите за НП.
Ответить
     
15.09.2010 20:48 Марк
Не смешите мои ногти. Лучшего управленца и организатора еще поискать. Вы видно тот, кто за три дня до ухода щегла Снегирева появились и без образования воткнулись в научные сотрудники, как говорят в прессе ранее Калина занимал должность зама. Три дня зам и уже профи. http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=65733& cid=7 Не про вас ли????
Ответить
10.09.2010 18:31 Алена
Мусор та, вывозили и вывозят,а вот порядка стало больше.Какой же он директор музея-если в музеи пусто,смотреть почти не на что правильно что ушел,может другой назначенный на его место интересного добавит. Или хотя бы в порядок приведет.
Ответить
10.09.2010 18:38 читатель новостей
Сбежал Соколов а за ним и Королева наверное их трудиться заставляют на Косу ,а не болду гонять по Калининграду, о том ,что они самые трудоголики.Пользовались наверное--- рабочим положением,,,,,,,,
Ответить
 
10.09.2010 19:01 saned
херовый ты читатель.
Ответить
10.09.2010 18:43 Вадим
Да даже если и переедет дирекция в музей, от этого хуже врят ли станет,может и территорию в порядок приведут,а то палка на палке.
Ответить
 
10.09.2010 20:42 stal
Были этим летом там с детьми. Палок не видели. Вы видно весной там были когда палка на палку. Озабоченный вы какой-то.
Ответить
10.09.2010 19:08 Жительница Куршской косы
Все хаят нового директора ,а кто нибудь с ним лично общался,кроме сотрудников или бывших, я общалась у человека явное понимание развития этого прекрасного места , не с точки зрения заработка денег, а именно достояния Калининградцев и делает он это для нас ,а Вы его хаите.....Уже лет 10 на Косе изменений не было надо наоборот его поддержать,а недруги они всегда будут и не каждый с ними готов бороться.....
Ответить
10.09.2010 23:12 chajnik
Директор музея Соколов, уволился, трагедия, а вы были в музее?? сколько раз за время работы в музее Вашего соколова менялась экспозиция??
Ответить
 
26.09.2010 19:31 Еще один
А что там до Соколова изменилось??? Плесень там за полгода наросла? Пи..еть не камушки ворочать. чайник сиди на кухне чай кипяти. Лучше помоги пропуском на косу мясца пожарить.
Ответить
11.09.2010 00:02 Фокс
О Балтийской косе никто позаботиться не хочет?
Ответить
11.09.2010 00:05 гость
новая метла по новому метет. но, как показывает реальность, это к лучшему не приводит.
Ответить
 
11.09.2010 16:17 chajnik
вот вы тут спорите, а что стало хуже?? то что на косу тепиерь за 100 рублей не проехать или те кто воровали и не работали уходят??
давайте на новый сезон поглядим и сделаем выводы!
Ответить
 
11.09.2010 22:35 chajnik
вот вы тут спорите, а что стало хуже?? то что на косу тепиерь за 100 рублей не проехать или те кто воровали и не работали уходят??
давайте на новый сезон поглядим и сделаем выводы!
Ответить
   
26.09.2010 19:33 Еще один
И тут тебе ослу ответ. На сайте косы голосование идет приглашай всех проголосовать за сто рублей за рыло.
Ответить
11.09.2010 01:34 Вадим
Озабоченные те кто думает о палках а я имею в виду территорию которая не убрана,а что в голове крутиться, в слове палка - это Ваша проблема????? УВАЖАЕМЫЕ....... Нужно стремиться к лучшему и иногда пробовать менять свое бытие ,а не сидеть на месте и наедать себе морду и авторитет за чужой счет........
Ответить
11.09.2010 01:36 Алена
Кстати Галина ,ВЫ не мужского пола???????
Ответить
13.09.2010 11:17 Кириенко
сбросить туда радиоактивные отходы и будет всем вам счастье.
Ответить
15.09.2010 20:36 Марк
Калина горькой оказалась.
Ответить
 
15.09.2010 23:04 Дух Куршской Косы
Ребят, именно так осуществляется оттяпываение земли. Калина - абсолютно левый чел. Скорее всего проплаченный крупной взяткой, а чтобы "свой" назначенец был послушен заказчику взяли его скорее всего из системы какой-нить. Да новый юрист похож на чиновника-силовика.
Ответить
   
20.09.2010 21:54 Алена
Кто вообще пишет этот бред,выехали бы на место и увидели работу нового директора, в самом начале работы на непроверенной информации поливают грязью,правильно наверное порядок на Косе не устраивает,пытаются свои тайные и грязные делишки скрыть - ручки та замазаны...
Уважаемые лучше бы Вы достойных людей поддерживали.А то поддерживаете коррупционеров ,а нормальных людей можно и грязью обливать.
Ответить
     
21.09.2010 22:05 Дух Куршской Косы
А вы знаете, что он человек некомпетентный и притом абсолютно. Здесь нет места для доказательства этого. Смотрите в ближайшем будущем новости и там узнаете насколько он "левый".
Ответить
22.09.2010 11:18 foil
Укажите профессиональное образование этого эколога кто знает.
Если мне не изменяет память, то она несостоявшийся учитель географии или биологии, потом несостоявшийся журналист, потом натурализовавшийся несостоявшийся эколог в период грантов дебилоидных германов и борьбы с вышкой "Лукойла", вложивший свой неоценимый вклад в уход из области самого крупного налогоплательщика так и не убравшего вышку в районе косы, потом состоявшийся аффилятор Митволя, стараниями которого присосалась к нацпарку, потом несостоявшийся член-организатор несостоявшийся коалиции оппозиции.
Как она может судить о компетентности нового руководства? Да и ее ли дело судить об этом? Уволилась себе спокойно и ладно. Это ж вопрос чести, Королева! А вы все пиарите себя
Ответить
22.09.2010 11:21 мопс
На клопсе походу одни экологи текстовки пишут?????? Дали бы людям правду написать,а то из за спины в уши ПИСАЕТЕ....
Ответить
 
26.09.2010 19:34 Еще один
Я не эколог на могу вам в уши сделать то что вы просите.
Ответить
22.09.2010 22:34  
Комментарий удален
 
23.09.2010 03:33 Рыбовод
Привет коллега Ульянов,
Молодец, мо ло дец!
Правда коряво написано и штампами, но уже что-то. Уже первый шаг на пути к профессионализму. Так глядишь лет пять и ты подкуешся хотя бы для прессы, а там глядишь в профессиональных вопросах поднатареешь и будешь похож на компетентного специалиста)
Ответить
   
24.09.2010 16:08 кто то сказал умные слова
Жителю России ежедневно формируют мировоззрение катастрофического периода. Современные журналисты органически неспособные понять то, что они видят и слышат, ретранслируют информацию потребителю бездумно. В итоге россияне уже свыклись с выживанием среди ограблений, убийств, наводнений и терактов. Автомобили сталкиваются, здания горят, а вот интервью с вором, а это педофил на первой полосе еженедельника «Страна Калининград» и какого там ещё чиновника посадили. Теперь про культуру и погоду. То есть, независимо от экстраординарных событий, нашим СМИ хватит в любой миг и рядовых, чтобы любой выпуск новостей превратить в репортаж из гибнущей цивилизации. Ресурс несчастий у нас единственный, которому не грозит истощение. Однако возьмем, к примеру, Америку - торнадо и ураганы практически ежедневно, Калифорния каждый год охвачена пожарами. С убийствами и катастрофами у них то же что и у нас. Тем не менее, страстей на Западе транслируют куда меньше наших. Ведь «там» тоже цензуры нет. Но и таких потоков грязи с экранов и страниц не летит. Нам внушают мысль, что наша судьба жить в условиях постоянного стресса, что на улице нас запросто могут убить, на работе обмануть, что чиновники – это главные мошенники в стране. Журналист в ответ на обвинения в любви к нездоровым сенсациям скажет: «Мы решаем проблемы нашего общества, освещаем его раковые опухоли». И будет прав. Да! Но есть отдельный жанр, отдельные СМИ – уголовные хроники, к примеру, наши «Новые колёса», происшествия, проблемы общества. Это отдельная газета, передача, отдельный контент, отдельная компоновка сюжетов, отдельная этика и т.д. В нашей стране происходит хоть что-то, кроме указов нашего любимого и очаровательного президента, чрезвычайных ситуаций, позорного футбола и новых уголовных преследований?! Учёные уже давно определили, что отрицательная информация оказывает сильнейшее влияние на человеческий мозг, это дает больший шанс пробиться через тот информационный шум, в котором все мы сегодня пребываем. Происшествия - это рейтинг издания. Рейтинг - это стоимость телерекламы. Рекламный блок - это доход. Наши журналисты кормят сведениями о сплошных несчастьях русский народ, формируя у него неуверенность во всем окружающем, пофигизм, пессимистическое мировоззрение, неврозы, садистские наклонности и мазохистский национальный комплекс
Ответить
   
24.09.2010 19:38 обыватель
Рыбовод от слова мутная рыба,фразу кинул и скипнул.
Ответить
     
24.09.2010 19:40 Жительница Куршской косы
Интересно ,а почему комментарий убрали????? Вот Вам и свобода слова,
100% сайт подкуплен.......
Ответить
     
24.09.2010 22:33 Рыбовод
Мутная обычно вода ;) а не рыба.
Ответить
       
24.09.2010 22:36 обыватель
у рыбы мозгов нет, а вода не причем))))))))
Ответить
         
25.09.2010 22:59 Рыбовод
Мда... увы с логикой тут непросто...
Ответить
           
26.09.2010 19:28 Еще один
Всё тут с логикой нормалек. У сестры Калины в 21 год мозг еще не вырос вот и буянит.
Ответить
04.10.2010 14:10 алексей
"Информация о массовых увольнениях недостоверна, - сказал он. - Алексей Соколов ........
Ответить
 
05.10.2010 20:44 Бублик
Кто ж это еще не упокоился? Калина все равно уйдет и так ясно.
Карфаген д.б. разрушен!
Ответить
   
06.10.2010 00:02  
Комментарий удален
19.10.2010 22:34 Масяня
Калина переживет и Бубликов, и Гостей, и Духов из мусорного бочка. Вот, перезимует и покажет "кузькину мать". Ставлю бутылку пива, что Королева выкинет белый флаг. Хозяева команду дадут, и все будет чики-пики. Королева собралась в суд подавать на Калину за клевету. А в каком он у нее месте клеветал? Дураку ясно, что Семенов сам не рулил. При кормушке вся гоп-компания была (которых СМИ именует группой ее имени). Скока веревочке ни виться, а кончику все одно быть. Это касается и Бублика из Карфагена, и Еще одного дебила, который Сказал умные слова, а также и Мяу, и Гау и всех остальных нечеловеков.
Ответить