19:31

Надземный переход на Московском проспекте появится в сентябре 2011 года

  1. Новости

Губернатор Николай Цуканов сегодня на оперативном совещании правительства области дал поручение  властям Калининграда разработать систему усовершенствования дорожных переходов и заняться обеспечением безопасности пешеходов в районе спорткомплекса "Юность".

"Перед "зеброй" будет организована зона со специальным дорожным покрытием, которое позволит водителю услышать, что он подъезжают к зоне пешеходного перехода, - рассказал губернатор. - Также в этом районе установят видеокамеры, фиксирующие нарушения правил дорожного движения, уже на этой неделе на разделительной полосе поставят ограждения, чтобы пешеходы не переходили дорогу в неустановленном месте".

Власти также не отказываются от идеи возвести в районе "Юности" надземный пешеходный переход.

"Пройдет обсуждение, каким должен быть переход, - пообещал губернатор. - Но очевидно, что это будет не просто обычная железная конструкция, а современное сооружение с подъемниками".

В противном случае, по словам Николая Цуканова, пешеходы не будут пользоваться переходом. Надземный переход должен появиться уже к сентябрю следующего года, область обещает городу помочь деньгами на его строительство