Курс валют
USD31.62
EUR39.77
Съедобная картина
Показать
Блоги
Постные сладости
Многим не под силу удержаться от сладкого даже в пост. Удачное решение – простой рецепт шоколадного манника с орехами и изюмом.
Весь блог

По пути в испанский порт "Крузенштерн" преодолел сильное волнение моря

19.04.2011 09:16
Издание: Клопс.Ru
Просмотры: 325
Комментариев: 0

Некоторым курсантам это показалось штормом

Легендарный барк "Крузенштерн" преодолел за две недели две тысячи миль. Сейчас судно БГА находится в испанском порту Виго.

"Погода благоприятствовала нам на этом участке, – рассказал капитан "Крузенштерна" Михаил Новиков "ГТРК-Калининград". – Только вот прошедшей ночью, когда мы подходили к Виго под парусами, ветер был с порывами до 15 метров, и судно несколько кренило – от 10 до 12 градусов. Некоторым курсантам это показалось штормом. Они фотографировались на палубе, некоторые чувствовали себя некомфортно. Но сегодня все стихло. Первая встреча с иностранным портом проходит для них незабываемо".

В порту Виго курсанты пробудут до 19 апреля. Следующая остановка – в немецком порту Бремерхафен, куда "Крузенштерн" прибудет ориентировочно 26 апреля.

Теги: Крузенштернбаркволнение
Предыдущая новостьСледующая новость
Добавить в Twiiter Facebook
Добавить комментарий
Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.
Комментарии (0)
Рубрика за неделю
Искать
Новые объявления
Новых нет
Новых нет
Новых нет
Новых нет
Новых нет
Новых нет

Топ новостей

Orphus

Вверх