11:40

В Зеленоградске сделали платным проезд на побережье

  1. Новости

В Зеленоградске выезд на побережье закрыли шлагбаумом. Сотрудники некоего индивидуального предпринимателя Анастасии Котельниковой, как написано в квитанции (см. ниже), собирают с автомобилистов по 100 рублей за проезд к морю. Об этом "Клопс.Ru" сообщил очевидец Андрей.

"Я всегда езжу в одно место – это побережье, которое находится уже за Зеленоградском в сторону п. Сокольники (то есть, надо проехать весь kotel.jpgЗеленоградск, повернуть налево возле центральной площади, проехать автовокзал и двигаться прямо на выезд вдоль побережья). Так вот при выезде из Зеленоградска, сразу после окончания застройки домов, стоит шлагбаум, который перекрывает проезд на побережье", – объяснил Андрей.

На месте, по словам очевидца, есть дорожные знаки: "Платная стоянка", "Стоянка запрещена", "Тупик". Однако перегородив въезд на платную стоянку, которой впрочем отдыхающий так и не увидел, предприниматель закрыл въезд и на море.

"Рядом стоят ребята, которые ссылаются на депутата Ткачева, который взял в аренду эти земли и сдал в субаренду ИП Котельникова. Ребята ссылаются и на прокуратуру, и на полицию, что их уже проверяли и все законно. Организация платной парковки на побережье не смущает, она нужна и люди бы ей пользовались, но здесь у нас забрали право вообще проехать на побережье", – возмутился калининградец.