Курс валют
USD31.62
EUR39.77
Съедобная картина
Показать
Блоги
Постные сладости
Многим не под силу удержаться от сладкого даже в пост. Удачное решение – простой рецепт шоколадного манника с орехами и изюмом.
Весь блог

До 10 речных трамвайчиков на Преголе работают незаконно

Просмотры: 1550
Комментариев: 50

Контролирующие органы и власти города закрывают на это глаза.

После трагедии на Волге к речному транспорту власти проявили повышенное внимание. В Калининграде водные прогулки тоже популярное развлечение. Лодочки и катера ходят по Преголе в городской черте. Но, как оказалось, далеко не на всех из них можно спокойно отдыхать.

"В Калининграде официально эксплуатируют речные трамваи только три компании. Остальные возят на прогулки незаконно. Это пираты, "леваки", – сообщил Сергей Туганов, заместитель главного государственного инспектора по маломерным судам Калининградской области.

Перевозить пассажиров могут только зарегистрированные суда с полученной лицензией, которой, по сообщениям СМИ, как раз и не было у "Булгарии".

"Я катаю людей по Преголе уже восемь лет. Лицензию получал в Петербурге, специально туда ездил, и все документы у меня в порядке. Но далеко не все такие же добросовестные, как я. В Калининграде пассажиров возят девять судов, которые вообще не имеют на это права, у них нет лицензий, – говорит предприниматель Александр Нарицын. – Они работают по принципу: "Хочу и буду".

Калининградская госинспекция по маломерным судам не имеет права проверять лицензии. Их дело – следить за тем, нет ли на судне перегруза, и есть ли спасательные жилеты и круги в комплекте. Все суда, которые перевозят пассажиров, – в ведомстве речного регистра. Они на контроле у линейного отдела Северо-Западного управления государственного морского и речного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта. До этого отдела нам так и не удалось дозвониться. Наверное, все сотрудники вышли на срочные проверки речного транспорта. Обычно же, как говорят перевозчики, "леваки" на Преголе мало кого волнуют. На них закрывают глаза и речная милиция, и власти города и контролирующие органы.

Теги: Преголяречной транспорт
Предыдущая новостьСледующая новость
Добавить в Twiiter Facebook
Добавить комментарий
Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.
Комментарии (50)
12.07.2011 09:36 Вячеслав Степанов
Началась борьба за "безопасность" на водном транспорте. :)

Предлагаю запретить кататься на водных велосипедах :)

Все разворовали, разрушили, старые самолеты разбиваются, корабли тонут. Это закономерно.

Все это благодаря Путину и Медведеву. Они почти 15 у власти, за это время прочно встала на ноги только коррупция и милицейско-прокурорско-судебный произвол.

Запрещать надо не речные трамвайчики, а Путина с Медведевым.
Ответить
 
12.07.2011 09:40 BMW 320
Любая власть достойна своего народа
Ответить
   
12.07.2011 10:00 Вячеслав Степанов
Цитата: 12.07 09:40 BMW 320
Любая власть достойна своего народа
Ответить
Ответ:

В нашем случае это не так. На последних выборах у Путина и Медведева не было конкурентов. Были технические кандидаты, у народа не было выбора.

Если сейчас на выборах разрешить зарегистрироваться всем желающим, и дать им равный доступ к СМИ, то Путин и Медведев будут первыми с конца. :)
Ответить
   
12.07.2011 10:19 ЕгорКа
дикий бред. это позиция охранителей - мол, имеете то, что заслужили, так что сидите и не вякайте. попомните мои слова - не долго осталось этой власти. народ поднимает голову и потихоньку точит вилы... вжик-вжик...
Ответить
   
12.07.2011 11:00 westley
"коррупция и милицейско-прокурорско-судебный произвол" в России еще с царских времен. и встали на ноги они за долго до Путина и Медведева.
если никто не следит за безопаностью, то остается только самим людям следить за ней. я не рискнула бы кататься на речном трамвайчике по Преголи, если присмотреться то видно, что это не катер, а корыто, которое вот вот развалится.
Ответить
     
12.07.2011 12:04 Дмитрий
В фиговом состоянии техники виноваты собственники. Вот у тебя машина ломается, что тоже Путин виноват?
Ответить
       
12.07.2011 12:35 ДМИТРИЙ ЗЛОЙ
Тезка! в фиговом состоянии судов виновата система власти и как следствие привитая ею идеология! идеология тяги к деньгам ценой жизни людей!
а насчет машины? когда на раздолбаной дороге на некачественном бензине твоя машина сбивает человека! а ты ведь яму обьезжал на неосвещенной улице! ты то не хотел никого угробить но так случилось из за раздолбайства тех кто отвечет за дороги!
Ответить
         
12.07.2011 13:52 Дмитрий
И жадность привита и система барахлит, но за мат. часть отвечает собственник.
Ответить
           
12.07.2011 13:58 ДМИТРИЙ ЗЛОЙ
ну разумеется собственник! вот представь ситуацию судно убитое уже давно навигация началась туристы толпами ходят деньги текут в карман к арендатору он взял шаланду в аренду естественно ему до звезды все документы главное что они есть и как они получены и кем не его проблемы!
просто взникает три вопроса.1. кто выдавал регистровые документы в июне этого года?
2.кто конкретно выпустил судно и оформил отход в последний рейс
3.кто курировал судно в камском речном пароходстве
Вот тут то и еще один повод снять губернатора Пермского края не слишком ли много ЧП в одной губернии?
Ответить
             
12.07.2011 14:16 Дмитрий
Вот берёшь ты в аренду велосипед, а у него колеса нет, ты требуешь исправить, он ставит на велик ржавое колесо с рваной резиной, отдаёт тебе. на типа пользуй на здоровье. Ты поехал и расшибся через 100 метров. Вот кто виноват?
Ну и при этом у него есть все документы, что этот велик ещё 1000000км может проехать.)
Ответить
               
12.07.2011 14:22 ДМИТРИЙ ЗЛОЙ
А вот тут разница в том что не тебе же на этом велике ехать а посторонних возить да еще за это с них деньги брать причем нормальные деньги а они в очереди стоят уже все хотят кататься! ну ты же в прошлом году уже так делал и ничего денег поднял даже дом себе купил! да все нормально будет говоришь ты себе а вот в этот раз не пронесло!
ну это я так условно пример привел не именно ты или я так сделали бы но большинство из нас точно!
ведь на аварийных самолетах или автобусах мы же ездим так с нас еще денег берут будьте-здрасте! система мать ее!
Ответить
                 
12.07.2011 14:35 Дмитрий
Вот тут да, ответственных выявляют не охотно, наказывают ещё более неохотно, к сожалению (
Ответить
                   
12.07.2011 14:56 ДМИТРИЙ ЗЛОЙ
Тезка! обидно не это а бесит что люди получающие ровную такую зарплату плюс имеющие левак не хотят отвечать ни за что! ни за решение каких то вопросов ни просто понести ответственность за халатность и разгильдяйство!
в том что произошло можно в процентном отношении разделить вину!
70 процентов руковдство Минтранса потомуо Регистр входит в их ведомство
20 процентов конкретно руководители Камского речного пароходства
8 процентов арендаторы
1 процент порнадзор который выпустил судно и оформил отход
1 процент капитан!

8 процентов
Ответить
       
12.07.2011 17:02 Александр Кручина
В том, что на моей машине вылетает подвеска гораздо раньше,чем положено виноват путин.
Ответить
       
13.07.2011 10:25 Z
Дмитрий, какие собственники? Те кто ни копейки не вкладывает в бизнес, те кто доит до последнего то что на халяву забрал у государства! Да и Государство ли ЭТО? Все то что отвечает за ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ должно принадлежать и контролироваться Государством. Вот тогда и будут пароходы новые, ГЭС модернизированные, Цены на топливо низкие. А пока идет раздача всего что осталось по карманом родни и знакомым власти, будем ждать что следующее рванет, свалится, потонет или дерьмом зальет! А депутаты вместо того чтобы решать как писать слово парашют, должны заняться своими прямыми обязанностями, выполнения того что обещали! если они их помнят.
Ответить
     
12.07.2011 19:43 Вячеслав Степанов
Цитата: 12.07 11:00 westley
"коррупция и милицейско-прокурорско-судебный произвол" в России еще с царских времен. и встали на ноги они за долго до Путина и Медведева.
если никто не следит за безопаностью, то остается только самим людям следить за ней. я не рискнула бы кататься на речном трамвайчике по Преголи, если присмотреться то видно, что это не катер, а корыто, которое вот вот развалится.
Ответить

Ответ:
Про коррупцию еще с царских времен не знаю. Поскольку в отличие от Вас при царе не жил :)
А то, что за последние 10 лет Россия превратилась в страну победившей коррупции и правового произвола это я сам наблюдал. Нынешний режим по этим показателям не сравниться ни с СССР ни с Ельцинскими временами.

На людей валить ответственность не надо. Путин и Медведев сосредоточили в своих руках все рычаги власти. У них прав больше чем у абсолютного монарха. Они несут ответственность за происходящее в стране. И если никто не следит за безопасностью - это их вина.
Ответить
       
13.07.2011 16:17 вб
А при Ельцине коррупции не было???????!!!!!!!!!
Она по моему тогда уже цвела махровым цветом. Да еще приправлена была рекетом и прочими приправами периода развитого бандитизма. Причем брали деньгами, "борзыми" и если не давал, то ничего и не получал, а мог еще и по черепку заработать, за прокачку своих прав.
Ответить
         
15.07.2011 14:17 Вячеслав Степанов
Еще раз прочитайте мой комментарий, там ответ на ваш вопрос.

Что касается рэкета он и сейчас есть, причем как правило от так называемых силовых структур. И по черепку, как Вы пишите, сейчас гораздо легче заработать за прокачку своих прав.

Другой вопрос, что сейчас суровая цензура, не обо всем напишешь, о телевидении я вообще не говорю. И то столько информации о диком произволе и разгуле преступности, просто караул.

Не пытайтесь защитить этот режим, это выглядит смешно. :) Мы ведь не заграницей живем и постоянно с ним сталкиваемся.
Ответить
   
12.07.2011 12:57 ЦБЗ-1
Забей на эту фразу !!! Тебе её внушили.
Ответить
     
12.07.2011 12:58 ЦБЗ-1
Для BMW 320
Ответить
 
12.07.2011 10:04 ДМИТРИЙ ЗЛОЙ
Согласен!!
только вот тенденция однако НИ ОДНА СВОЛОЧЬ НЕ ПОДАЛА В ОТСТАВКУ никто не признал что накосячил!
никто не послал пулю в лоб себе! никто не ответил за Хромую лошадь никто не ответил за Саяно шушенскую ГЭС никто не ответил за Домодедово за взрывы в метро! ни за один упавший самолет ни за одного погибшего шахтера! за Курск! никто не ответил никто!
Вот отношение власти к своему народу! Сдохните!!!! и желательно сразу кучей что б другие боялись!
Ответить
   
12.07.2011 10:34 ДМИТРИЙ ЗЛОЙ
Деньги двигали теми мерзавцами, которые выталкивали капитана неисправного судна в рейс. Деньги двигали теми чиновниками, что давали разрешение на эксплуатацию .Деньги и безнаказанность! И я отнюдь не уверен, что в теперешней ситуации накажут тех, кого следовало!
Попадет капитанам , проследовавших судов!Даже в том случае, если у них действовавшими инструкциями были запрещены спасательные действия - ситуация не та, ситуация требует расправы скорой и жестокой!
А разве все у нас в России не через задницу?
Сменилась идеология, во главу угла у нас встали денежки! За это и платим!
Ответить
12.07.2011 09:40 Петрович
Засуетились блеать!!!
Ответить
12.07.2011 09:47 бррр
Ну вот, а скоро и Медведев приедет и будет скулить, что "одни старые посудины кругом". А все чиновники и менты как брали на лапу не стесняясь, так и будут брать, и плевать там на путина или медведева
Ответить
12.07.2011 09:59 ДМИТРИЙ ЗЛОЙ
Блин надо 100 человек погубить что бы по стране на некоторое время задумались кто же может стать могильщиком?
вон в Питере катер на катере трамвайчик на трамвайчике а Матвиенко мимо ездила и по хрену ей мороз!
Ответить
12.07.2011 10:00 moroz220
Странно, а разве у на ВООБЩЕ есть хоть что-то законное?????
Ответить
 
12.07.2011 10:06 ДМИТРИЙ ЗЛОЙ
ты знаешь наверное есть! но думаю было бы правильнее сказать В ЗАКОННОЕ!
Ответить
 
12.07.2011 10:57 Айрус
"законное", конечно есть - "воры в законе"!!!
Ответить
12.07.2011 10:03 траст
когда вспомнят про бомбил - таксистов?
вроде у гибдд все есть полномочия для наведения порядка, но все равно пакуются где хотят. возят как хотят
Ответить
12.07.2011 10:37 Vasa
Кириченко - зам. Ярошука. Смешно. Никто и никогда не ответит за беспредел. Обидно. Сплошная видимость демократии и порядка. Людей так загнобили, что вряд ли они уже когда-нибудь будут в состоянии бороться со всем этим дерьмом. Жаль.
Ответить
12.07.2011 10:43 Вовик
Зчем делать лицензию если её никто не проверяет. Я тоже не стал бы её делать.
Ответить
12.07.2011 10:45 конь
всех на речной трамвайчик, и концы в воду!
Ответить
12.07.2011 11:17 NK5
Да по состоянию большинства этих трамвайчиков невооруженным глазом видно - рухлядь, как только на плаву держится. И сколько лет уже плавают! Нужна была катастрофа на Булгарии, чтобы на них хоть внимание обратили. Ну посмотрим, что будет, может в самом деле проверят и только нормальные суда оставят.
Ответить
 
12.07.2011 17:21 Сергей О.
а вы думаете, у нас есть НОРМАЛЬНЫЕ СУДА??? не смешите. в стране уже 30 лет НИЧЕГО НЕ СТРОИТСЯ НОВОГО. в эксплуатации находятся суда которым уже далеко за... 30-40-50 лет... конечно, дело тут не в возрасте судна...но итог все равно один... печальный..
Ответить
12.07.2011 11:22 CRANZ039
К сожалению, уже не удивляет, что должно что-то случиться, чтобы кто-то зашевелился. И то - это всего лишь лицемерная ИБД (имитация бурной деятельности)
Ответить
 
12.07.2011 11:33 ДМИТРИЙ ЗЛОЙ
YES SIR! Очередная компанейщина! только вот получится что это выйдет опять передел рынка и норомальных людей под эту сурдинку удалят от зарабатывания денег! вспомним после Хромой лошади сколько всего позакрывали под предлогом безопасности и начали втыкать клубы от депутатов и их детей!
Россия та же Нигерия только в снегу!
Ответить
   
12.07.2011 11:35 CRANZ039
Привет, Дим! Вот и я о чем, после Хр.лошади - всю страну трясли, а толку-то...никому не приходило в голову - что все должно работать и работать правильно изначально, а не после трагедии очередной шашкой порубать направо-налево и, глядишь, что-то исправили...
Ответить
     
12.07.2011 12:01 ДМИТРИЙ ЗЛОЙ
да извиняюсь забыл поздоровкаться! так самое то хреновое что власти разбили систему контроля которая мутировала в сторону выкачивания денег! сам же Регистру предьявлялся не раз и раньше всегда все прокатывало потому что контора смазывала их заранее и веришь один раз после предьявления на класс на рейде Питера через час после сдачи лоцмана по выходу с ремонта начали тонуть во льдах и на улице -27! уж лучше предьявляться иностранным регистрам они действительно ратуют за безопасность и денег не берут потому что потеряют работу! и опять все сваливается на нашу бедность да еще плюс наше русское раздолбайство вот тогда появляется термоядерная смесь и как следствие трупы!
страшно садиться в самолеты страшно ездить в наших автобусах страшны наши поезда!
если вспомнить катастрофы такого же плана как Булгария то чаще всего они происходят в Юго-Восточной Азии вот стало быть наш уровень а они в Европу рвутся! экспериментаторы над народом! никакого стыда! никакой порядочности! по сути дела в отставку должны подать как минимум президент татарии министр транспорта Левитин Шойгу туда же непотопляемый! так ведь даже не попросят прощения пред людьми!
Ответить
       
12.07.2011 13:03 Berl
Респектище.
Ответить
 
12.07.2011 11:41 Прохожий
Мы все хорошо помним, как власть "боролась" с коррупцией, "развивала" медицину, образование, нанотехнологии... И с нетерпением ждём новых показных пóрок, наказания невиновных, награждения непричастных.
Ответить
   
12.07.2011 11:43 CRANZ039
Все верно ,только С терпением, достойным лучшего применения...
Ответить
12.07.2011 12:04 Кукушко
Ага! Свистнул рак на горе!
Ответить
12.07.2011 12:32 madam Gala
Александр Петрович со Светланой Викторовной, спасибо Вам за Ваше обслуживание, за Ваши грамотные интереснейшие экскурсии. Молодцы! Так держать!
Ответить
12.07.2011 12:37 Константин
Хоть чтото работает в нашем городе. Но закройте катера, машины из-за аварий запретите, и самолеты. И ходить опасно - ногу можно сломать!
Такое ощущение что в России собраны все мудаки мира. Все готовы все запретить и сидеть в говне по уши :))
Ответить
12.07.2011 12:40 pup
Я не понял, а городская власть при чем до речных трамвайчиков??? Авторы, объясните! Если контролирует и наказывает госорган, что должен делать Ярошук?
Ответить
 
12.07.2011 12:50 Vasa
Давайте уточним ваш вопрос: а что Ярошук ВООБЩЕ делает???
Ответить
   
12.07.2011 13:16  
Пользователь блокирован.
12.07.2011 16:47 Гражданин
а губернатор читает клопс? пора этим речным лодкам прверку устроить. или будем ждать жертв как обычно? не дай Бог, конечно. но на Волге тоже ничего подобного представить не могли....
Ответить
 
12.07.2011 17:04 Константин
Президент лично все проверит :)))
У нас только он один и работает... языком чешет)))
Ответить
   
12.07.2011 17:53 ЦБЗ-1
Есть ещё, раб пашущий на галере.
Ответить