12:02

Трамвайный маршрут -1 заменят десятью автобусами

  1. Новости

Трамвайный маршрут №1 заменят автобусами малого класса. Об этом "Клопс.Ru" рассказал и.о. директора предприятия "Калининград-ГорТранс" Вячеслав Кальченко.

"Мы собираемся закрывать этот маршрут: он нерентабельный. Для этого купим 10 автобусов малого класса. В каждом из них до 28 мест. Они будут работать только на этом маршруте", – пояснил Кальченко.

Точную дату закрытия трамвайного маршрута он не назвал, сославшись на то, что автобусы пока не куплены – конкурсные процедуры горадминистрация начала не так давно. Аукцион должен пройти 2 сентября.

"После покупки автобусов потребуется время на то, чтобы нанять водителей, разработать маршрут и расписание", – уточнил и.о. директора Гортранса.

Он добавил, что два оставшихся трамвайных маршрута – №3 и №5, – руководство предприятия пока ни закрывать, ни менять на автобусные маршруты не собирается.

Добавим, что открытый аукцион на поставку автобусов объявлен комитетом муниципального имущества и земельных ресурсов горадминистрации. Максимальная цена контракта – 15 млн. рублей.