16:29

-"Чтобы никто не пришел-"- Строительство -"Макдональдса-" на пл- Василевского обсудят в понедельник днем

  1. Новости

В понедельник, 17 октября, в Доме искусств Калининграда будет рассмотрен вопрос о строительстве "Макдональдса" на пл. Василевского. В этот день пройдут публичные слушания, на которых калининградцы смогут высказать свое мнение об изменении функционального назначения участка земли, на котором предполагают построить ресторан быстрого питания.

Напомним, что сейчас участок по ул. А. Невского – Литовский вал в Правилах землепользования и застройки Калининграда относится к зоне исторического центра города ("ОИ-6" рекреационная подзона). Для строительства "Макдональдса" из этого участка предлагается исключить его часть, переведя ее в зону делового, общественного и коммерческого назначения ("О-1").

Свою волю по этому вопросу калининградцы могут высказать в Доме искусств 17 октября в 14-30 часов. Сообщение о проведении публичных слушаний опубликовано в газете "Гражданин".

Добавим, что на этих же публичных слушаниях будет предложено, в частности, увеличить участок по ул. Горького - ул. Зеленой, предназначенный под застройку многоэтажными жилыми домами.